Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Блог Легендарные женщины [стр.10]

Администратор блога: Ариана
Все рубрики (98)
Уоллис Симпсон
0
  "История моя проста - это история обыкновенной жизни, ставшей необыкновенной судьбой..." Уоллис Симпсон


История ее жизни - это история о том, что обязательно нужно верить в сказку. Она американка с самой обычной внешностью -  худенькая, плоская как рыбка, с резкими чертами лица. И именно она стала той, ради кого отрекся от престола король Англии.
Франсуаза Саган
0
«У меня была жизнь каскадера», - пишет о себе любимая многими такая богатая и удачливая Франсуаза Саган.
Мне интересно ее творчество. Но и не думала, насколько занимательна ее биография)
Грейс Хоппер
+1
Восхищаюсь этой женщиной. История жизни контр-адмирала ВМФ США, "матери компьютера", "бабушки КОБОЛа", "королевы программного обеспечения", несравненной Грейс Брюстер Мюррей Хоппер просто потрясает.
Ванга
0
Самая известная прорицательница 20 века увидела свет в полночь 31 января 1911 года. Девочка была настолько слаба, что ей даже не стали давать имени - думали, что ребенок не выживет. И только 26 марта она глубоко вздохнула и громко заплакала, бабушка вышла на улицу и спросила у встречной женщины, как назвать девочку. Та сказала: «Вангелией!» Имя это, означающее «носительница благих вестей», оказалось пророческим.
Эва Перон
0
Мария Эва Дуарте де Перон, она же просто Эвита - легендарная жена своего легендарного мужа аргентинского диктатора Хуана Перона. Женщина, выросшая в трущобах, начавшая свою карьеру с незавидной участи уличной проститутки и ставшая первой леди страны. Женщина, которой поклонялись. Женщина, которую ненавидели. Женщина, навсегда вошедшая в мировую историю.
Консуэло Веласкес
0
  «Besame Mucho» ("Целуй меня крепче") один из музыкальных символов ХХ века: эту песню с неослабевающей энергией распевают на 120 языках жители ста стран мира.
В 1941 году «Бесаме мучо» прозвучала по радио и с того момента стала мировым шлягером. Только по официальным данным тираж записей «Бэсамэ мучо» на 120 языках, более чем в ста странах, составил свыше 100 миллионов экземпляров, а исполняли это творение более 700 артистов, среди которых были такие гранды, как «Битлз», Элвис Пресли, Пласидо Доминго, Дайана Росс, Фрэнк Синатра… А в 1944 году песня «Besame mucho» стала победительницей первого хит-парада в США.
Позже автор произведения Консуэло Веласкес написала огромное множество песен, сонат, ораторий и симфоний. Но в историю мировой музыки она навсегда вошла как автор одной-единственной песни о первой любви....
Амелия Эрхарт
+1
Меня всегда завораживала биография этой бесстрашной женщины, всегда была интересна загадка ее гибели.
Первая женщина, в одиночку совершившая перелет через Атлантику, родилась 24 июля 1897 года в городе Атчисоне штата Канзас в богатом доме бабушки и дедушки Отисов. Здесь же двумя с половиной годами позднее родилась сестра Амелии — Мюриэль. Альфред Отис, преуспевающий судья, один из самых состоятельных граждан Канзаса, настоял на том, чтобы внучки первые годы своей жизни росли в его доме в «приличных» условиях: отец девочек Эдвин Эрхарт, жалкий адвокатишка с небольшим жалованьем, не оправдал надежд Отисов и не смог предоставить семье приличного содержания. Мезальянс родителей навсегда вызвал у Амелии Эрхарт недоверие к браку.
Коко Шанель
+1
Женщина - легенда ХХ века. Женщина, сделавшая себя сама. Женщина, сказавшая однажды, в ответ на предложение руки и сердца герцога Вестминстерского: "На свете полно всяких герцогинь, но только одна Коко Шанель". Женщина, настоящим смыслом жизни которой была ее работа.
Страницы: Первая Предыдущая 6 7 8 9 10