Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Аксессуары, способные подчеркнуть деловой стиль

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Опубликовано: 2575 дней назад (5 апреля 2017)
0
Голосов: 0
  

Главное правило для штурмующих карьерный Олимп дам: деловая одежда должна предвосхищать будущий высокий статус. Показателем такового являются важные классические аксессуары. Они способны вдохнуть новую жизнь даже в скромный деловой костюм, поскольку не подвержены влиянию моды и только набирают цену с годами.

1. Часы наручные

  

Большинство дам используют мобильные телефоны, чтобы проверить время, но только часы способны подчеркнуть личные деловые качества. Например, если девушка собирается на собеседование или на важное совещание, ее хронометры будут демонстрировать пунктуальность и ответственный подход к бизнесу. При выборе часов для работы лучше остановиться на традиционной классике с ремешком из кожи или металла.

2. Жемчужные серьги

  

Жемчуг наиболее универсален из всех природных ювелирных камней. Серьги с жемчугом добавляют нотки изысканности и мягкости строгой одежде бизнес-леди.

Жемчуг для офиса не должен быть чрезмерно крупным. Костюм или одежду для деловых встреч стоит дополнить перламутровыми серьгами в виде гвоздиков или классическими серьгами с маленькими жемчужинами. Не стоит носить слишком длинные или броские серьги.

3. Стильная бижутерия

  

Сдержанное ожерелье на изящной цепочке, скромная нитка жемчуга или неброский браслет (золото/серебро) будут хорошим завершающим штрихом выбранного стиля. Идеально к деловому костюму подойдет кулон с мозаикой из натуральных камней. Выбрать такой можно по этому адресу. Впрочем, мозаичные украшения подойдут как к повседневному, так и к вечернему ансамблю.

4. Шелковый шарф

  

Не каждая деловая женщина хочет выглядеть слишком строго. Шелковый платок или шарф добавляют костюму немного красок и мягкости. Для офисной среды подходят однотонные платки и шарфы с тонким рисунком простых расцветок.

5. Черные кожаные лодочки

  

Оптимальный вариант стильной офисной обуви – это пара черных кожаных лодочек с каблуком от 3 до 7 сантиметров. Каблук меньше 3 см зрительно укорачивает ноги, а каблуки более 7 см будут уместны на вечерних мероприятиях. Лучше потратиться на пару качественной, дорогой и удобной обуви, потому что носить ее придется часто. Лодочки могут быть с пряжками или со скромным декором, но лучше выбирать простые, без каких-либо дополнений.

6. Колготки

Корпоративный этикет приписывает женщине обязательное использование прозрачных колготок в сочетании с юбкой/платьем даже летом. Их цвет варьируется от телесного, до черного (сюда входят оттенки коричневого и серого). Зимой уместно надевать более плотные колготки с шерстяными или твидовыми костюмами.

Создавая деловой стиль, следует помнить, что аксессуары не просто делают женщину красивой, они дарят ей уверенность в себе.
Семь интересных фактов про женские сумочки | Шесть простых шагов к длинным волосам

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!