Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Домашние способы борьбы с морщинами вокруг глаз

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2634 дня назад (11 января 2017)
0
Голосов: 0
  

О том, что морщины рано или поздно появятся, знают все. Однако не все готовы мириться с тем, что это случится рано, надеясь как можно дольше сохранить свои здоровье, молодость, красоту.

Большинство современных женщин, отметивших свое 30-летие, начинают задумываться о том, какое выбрать масло от морщин, нужны ли уже "уколы красоты", стоит ли загорать и тому подобное. Уже ни для кого не секрет, что появление морщин – это первый признак снижения коллагена в коже, того самого, что образует кожный каркас. И в то время, когда случается это досадное следствие взросления организма, женщины изо всех сил ищут способы решения этой проблемы.

В каком возрасте ждать непрошеных гостей?

Считается, что первые морщинки появляются около тридцати лет. Именно тогда их можно обнаружить не только под глазами, но и кругом. Также страдает переносица и лоб. Это естественно, потому что происходит истончение верхнего слоя кожи, процесс восстановления замедляется и коже всё сложней сохранить влагу.

Почему кожа рядом с глазами самая уязвимая?

Это связано с тем, что кожа на этом участке постоянно находится под действием внешней (зачастую агрессивной) среды. Здесь можно говорить об очень многих факторах, не делающих женщину красивее: холоде, солнце, ветре, дожде и снеге. А ещё о несбалансированном питании, привычке спать на животе лицом вниз, использовании дешёвых косметических средств и ли средств, подобранных без учёта индивидуальных особенностей кожи и т.п.

Может ли правильное питание справиться с морщинами под глазами?

Правильно питание – это вообще решение многих и многих проблем. Избавлению от морщин оно тоже способствует. Надо только к правильно подобранному рациону добавить продукты, содержащие коллаген. А это: включение морской капусты, различных мясопродуктов, рыб жирных пород, салатов из помидоров (можно смешанных с морковью и капустой; петрушка и морковь тоже будут уместны). И, разумеется, витамин красоты С.

Защитить глаза очками

Это очень важный момент. Всем известно, что предупреждение и профилактика проблемы гораздо проще, чем её устранение. Это относится к ношению солнцезащитных очков. Они помогут не щуриться от ветра, холода, яркого света. Но злоупотреблять ими не стоит, т.к. могут возникнуть неприятные побочные последствия.

Что делать, чтобы убрать и разгладить морщины под глазами?

Помочь может вот такое упражнение: повороты головы в разные стороны таким образом, чтобы глаза оказывались то в тени, то на стороне солнца.

Какие народные средства, помогут в борьбе с морщинами?

Систематическое увлажнение кожи глаз соком алоэ вера. Он не требует разбавления, а наносится деликатными, аккуратными движениями. В случае, если такового нет, вполне может подойти гель с этим компонентом.

Также может помочь домашний крем. Готовится он очень легко. Нужно взять масло какао, витамин E (в капсуле), облепиховое масло. Всё смешивается. При помощи безымянных пальцев наносится на лицо, а по истечении пятнадцати/ двадцати минут смывается тёплой водой.

Также отлично подпитает кожу у глаз масло оливы.

Все эти «бабушкины» средства вполне способны если не справиться, то улучшить состояние кожи и разгладить морщины.
Как подобрать прическу к форме лица | Фиолетовое платье - trend look 2017

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!