Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Дорогая простота стиля преппи

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1707 дней назад (27 июля 2019)
0
Голосов: 0


Стиль преппи в одежде происходит из колледжей закрытого типа, считающиеся элитными учебными заведениями. Таких детей с раннего возраста готовят к небедной жизни и прививают им строгие вкусовые предпочтения в выборе одеяний. Наибольшее распространение он получил в 50-ые годы.

Основные особенности

  

Несмотря на простоту кроя и неброскую расцветку, одежда в стиле преппи является очень дорогостоящей, ввиду качества материалов, из которых она изготавливается.

Преппи, таким образом, сформировался как тип одежды для состоятельных студентов в своё время. Но позже одеяния стиля преппи стали невероятно популярны по всему свету.

Основными отличительными особенностями данного стиля являются сдержанные предметы гардероба, исключающие броские цвета, вульгарные декольте, идеальный маникюр пастельных оттенков, чуть заметные приятные ароматы парфюма и, конечно, чистоплотность и аккуратность. Гамма цветов, используемых в нарядах рассматриваемого стиля, довольно ограничена. К основным можно отнести чёрные, белые, коричневые, тёмно-синие, бежевые и другие цвета и оттенки.

Обувь - обязательно удобная

  

Удобство обуви как нигде приветствуется в этом стиле, высокий каблук исключается полностью. Например, лоферы (подобные мокасинам, но с жёсткой подошвой и наличием каблука), мокасины (туфли без застёжек и шнурков), топсайдеры (туфли с толстой, рифлёной, белой подошвой), оксфорды, балетки (туфли с плоской подошвой и закруглённым мыском).

Сдержанность прически и аксессуаров

  

Преппи-причёска должна быть не менее сдержанной. Укладка делается классическая, волосы должны быть натурального цвета. Как вариант, можно также сделать французскую косу или высокий хвост.

Самым важным признаком удачного макияжа может изначально служить отличное состояние кожи. Поэтому девушка стиля преппи, да и любая другая должны стабильно посещать косметологический кабинет. При безупречном состоянии кожи, макияж спокойных оттенков будет очень уместен и подчеркнёт естественную красоту девушки. Соответственно, тут используются светлая пудра, небольшое количество румян, немного туши и блеск для губ.

Основные принты

  

Излюбленными принтами этого стиля являются в основном геометрия – ромбы, клетки, полоски. Зачастую одежда напоминает одеяния для игры в гольф. Это могут быть вязаный свитер, пуловер, кардиган, рубашка-поло, брюки зауженные внизу, шорты-бермуды и др.

Аксессуары преппи-стиля также не отличаются вульгарностью и вычурностью и состоят преимущественно из серёжек-гвоздиков или миниатюрного жемчуга. Дополнить образ можно небольшой сумочкой в тон общему комплекту.

И - самое важное!

  

Преппи-стиль, прежде всего, основывается на хороших манерах, тактичности, аккуратности и опрятности. Тем самым, он подчёркивает исконную индивидуальность отдельно взятого человека, не отвлекая от серьёзных жизненных целей.
Как изменить форму глаз при помощи макияжа | Сахарная эпиляция: кому подходит шугаринг и как его делать

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!