Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Достичь совершенства: идеальные брови

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3185 дней назад (1 августа 2015)
0
Голосов: 0


Лицо каждого человека украшают брови. Но не у всех они растут красиво. Поэтому многим приходится уделять постоянное внимание бровям. Добиться желаемого результата очень не просто, необходимо знать, как правильно действовать и в какой момент остановиться.

В зависимости от типа бровей необходим определенный уход.

1. Излишне густые брови совершенно не красят лицо. Для того чтобы откорректировать их, нужно выщипать лишние. Лучше всего для первого раза посетить салон, где специалисты придадут бровям подходящую форму. В крайнем случае, эту процедуру можно сделать и дома, но без фанатизма. Специалисты считают, что выщипывать брови нужно стерильным пинцетом по направлению их роста. Длина бровей определяется с помощью карандаша. Основой считается крыло носа. Началом брови считается отметка, которая находится от крыла носа до уголка глаза. А конец брови отмеряется от крыла носа до крайнего уголка глаза. После чего можно смело начать корректировать форму бровей. Ошибка многих не выщипывать волоски у переносицы. После процедуры выщипывания бровей нужно обработать кожу спиртом и нанести увлажняющий крем. Это предотвратит раздражение.

2. Редкие брови тоже можно сделать идеальными. Для этого используется карандаш, с помощью которого можно подрисовать нужную часть.

Современные женщины пользуются услугами татуажа, чтобы каждый день не тратить время на рисование формы. Сегодня даже не обязательно идти в салон, чтобы сделать татуаж - мастер Лилия Петрова приедет к вам домой.

Так же многие пользуются краской для бровей, для придания яркого оттенка. Но, если, же все-таки решили сделать все самостоятельно, обратите внимание на цвет карандаша. Для темных бровей нужен черный карандаш, а для светлых лучше всего взять коричневый. При нанесении границ не стоит давить на карандаш. Если границы получились сильно выделенными необходимо слегка растушевать их ватной палочкой.

3. Непослушные брови особенно создают проблемы с уходом. В этом случае нужно подстригать их с помощью расчески и маникюрных ножниц. После стрижки брови надо сбрызнуть лаком для волос и пригладить щеткой. Для таких бровей в продаже есть гель и щетка, с помощью этих приспособлений можно великолепно привести такой тип бровей в порядок.

Брови бывают разных типов, но следует помнить, что и формы бывают разными. Перед тем как начать корректировать брови нужно определиться не только с длиной, но и с формой. В этом случае нужно брать во внимание форму лица.

Уход за бровями очень важная процедура, которую не стоит откладывать в дальний ящик. Именно брови украшают лицо человека.
Черные платья 2015 года | Из истории моды: убийственные рецепты красоты

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!