Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Фата невесты: стили и образы

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2759 дней назад (29 сентября 2016)
0
Голосов: 0
  

Свадьба – это яркое событие в жизни. Поэтому девушки стремятся в этот день выглядеть на все сто процентов, создавая свой образ принцессы. Они посещают массу свадебных салонов, выбирая платье, аксессуары, туфли и, конечно же, свадебную фату, без которой вряд ли получится полноценный образ невесты.

Эта традиция тянется с древнейших времен. Однако, фата не всегда была легкой, прозрачной и белой вуалью. В разных странах она имела свой цвет и свою плотность. Считалось, что этот обряд уберегает невесту от сглаза и порчи. Но есть еще одна версия стремления закрыть женское лицо, она обусловливается тем, что жених мог увидеть личико своей возлюбленной только после свадьбы.

  

Сегодня, фата должна быть легкой и подходить по цвету к свадебному платью. Прятать лицо стало не актуально, напротив, современные невесты стараются подчеркнуть свою красоту. Да и удачные свадебные фотографии не получаться, если невеста будет закутана в ткань. Замечательный фотограф на свадьбу Алексей Чернышев сможет создать по настоящему праздничные, очень яркие фото, которые станут замечательной памятью об одном из самых важных дней в вашей семье.

В свадебных салонах есть множество разновидностей фаты. Каждая новобрачная подбирает ту, которая подойдет к ее образу.

Например, «Вуалетка»  подходит практически к каждому платью и совсем не портит прическу благодаря своей легкости.

  

Фата «Веер»  имеет среднюю длину и подходит к разным типам лица. Ее можно сочетать с различными украшениями для волос и любыми прическами. Смотрится очень эффектно за счет пышного подола и полу гармошки у основания.

  

Следующая фата «Фонтан» . Похожа на прежнюю, но может закрывать лицо девушки, а если откинуть часть, закрывавшую лицо назад, то становится пышнее.

  

Великолепный головной убор невесты «Вальс» . Хорошо сочетается со шлейфом, если он есть на платье, может иметь как один слой, так и их множество. Длина такой красоты обычно достает до кончиков пальцев обладательницы.

  

«Мантилья»  - такой тип фаты зародился в Испании и вдохновил женщин по всему миру. Отличается великолепным кружевом и покрывает всю голову, поэтому если невеста выбрала это великолепие, то от пышной прически придется отказаться.

  

Фата «Часовня»  выделяется своей длинной - от 2 до 3,5 метров. Обычно ее украшают различными вышивками и бусинками. Подойдёт к любому образу невесты.

  

Выбирая свадебную фату обязательно нужно учитывать цвет платья, он должен полностью сочетаться с цветом этой детали наряда, а так же подходить к форме лица, чтобы подчеркнуть красоту дамы, а не навредить ей. Стоит обратить внимание на ткань, которая тоже должна быть такой же, как и основной наряд.

Эта статья представила основные виды фаты, на самом деле существует огромный их выбор, ведь никакой другой аксессуар не придаст девушке столько женственности и изящности в счастливый свадебный день.
В чем встречать 2017-ый год | Ботфорты сезона осень-зима 2016/2017. Какие выбрать и с чем носить

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!