Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Фиолетовое платье - trend look 2017

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2655 дней назад (11 января 2017)
0
Голосов: 0
  

Фиолетовый - один из самых популярных цветов нынешней зимы. Многие модные дизайнеры представили в коллекциях этого зима платья различных оттенков фиолетового - от нежного лавандового и бледного чертополохового до насыщенного темно-сливового. При таком разнообразии каждая женщина сможет выбрать для себя тон, который подходит ей самым лучшим образом.

Самый модный оттенок фиолетового Bodacious

  

В соответствии с выводами института цвета Pantone самым модным оттенком фиолетового цвета в 2017 году является Bodacious, что в переводе может означать:

• броский,

• игривый,

• замечательный,

• нескромный;

• и даже эротичный.

Этот оттенок фиолетового колера уже сам по себе является сногсшибательным, а в компании с подходящими по цвету и стилю обувью и аксессуарами сделает девушку центром всеобщего внимания и поклонения.

Кому подходит фиолетовый цвет

  

Фиолетовый цвет действительно уникален, он имеет такую массу разнообразных оттенков, что для каждой женщины найдется свой идеальный тон, освежающий и подчеркивающий ее красоту.

Если говорить об особенностях комплекции, то насыщенные оттенки фиолетового оценят обладательницы аппетитных форм. Этот цвет выгодно подчеркнет женственность. Сегодня легко найти самую модную одежду размера плюс. Так популярная Компания Плумби специализируется именно одежде больших размеров от топовых американских дизайнеров.

Как подчеркнуть с помощью фиолетового цвет волос? Девушкам с рыжими и каштановыми волосами хорошо подходит сливовый оттенок и лиловые тона, то есть фиолетовый цвет, который по гамме ближе к красному. Брюнетка будет роскошно выглядеть в платье максимально темного фиолетового тона, близкого к индиго. А блондинкам и девушкам с русыми волосами рекомендованы разбеленные оттенки: фиалковый, сиреневый, лавандовый и чертополоховый.

Существует очень простой способ, как подобрать «свой» оттенок цвета, и в частности, фиолетовый тон. Нужно примерить платье при дневном свете и посмотреть, как при этом изменился цвет лица. Подходящий оттенок сделает глаза более выразительными, подчеркнет их красоту. Неподходящий тон может сильно изменить цвет лица, сделать его бледнее. Однако дизайнеры одевают моделей, представляющих одежду на подиумах, в платья всевозможных цветов, не обращая внимания на их цветотип. Тут все дело в макияже, который изменяет тон кожи; а помаду профессиональные визажисты подбирают в соответствии с расцветкой платья.

С чем носить платье фиолетовых тонов

  

Фиолетовый – достаточно сложный цвет, и к платью этого оттенка непросто подбирать другую одежду и аксессуары. Однако если обратить внимание, как сочетаются цвета в природе, то задача станет ясна. В этом помогут фиолетовые цветы в обрамлении зеленых листьев. Достаточно посмотреть на цветы: фиалку, сирень, ирис, орхидею, и плоды: сливу, баклажан, виноград.

Одежда, обувь и аксессуары оттенков зеленого цвета наилучшим образом дополнит красоту фиолетового платья. Это могут быть разные оттенки зеленого, например: салатовый, изумрудный, цвет майской зелени, темно-зеленый, бутылочный зеленый.

Еще одно природное сочетание – это фиолетовый плюс желтый. Такая яркая компания не подходит для того, чтобы на основе этого сочетания создать повседневный образ на работу. Но для вечеринки или для свидания это отличный вариант. Например, к светло-фиолетовому коктейльному платью можно подобрать туфли и клатч лимонного цвета, а к темно-фиолетовому – аксессуары оранжевого цвета. Это будет выглядеть необычно и привлекательно. Смелые девушки позволят себе эксперименты с аксессуарами розового цвета.

Платье яркого фиолетового оттенка не нуждается во множестве аксессуаров, оно само по себе является очень эффектным. Достаточно дополнить его неброскими украшениями и однотонной сумкой и обувью. Интересно будут выглядеть аксессуары, подобранные тон-в-тон.

Нейтральные и ахроматические тона – это самые лучшие партнеры для фиолетового цвета:

• белый;

• кофе с молоком;

• коричневый;

• бежевый;

• серый;

• черный.

Перечисленные цвета очень гармонично подходят ко всем фиолетовым оттенкам. Поэтому можно смело надевать коричневые или серые туфли к фиолетовому платью, а также покупать украшения любого из оттенков, которые показаны в списке.

Собираясь на вечернее мероприятие, можно взять с собой яркие аксессуары. Например, к платью лавандового оттенка хорошо подойдет серебристый или жемчужный клатч, а к темно-фиолетовому или лиловому наряду – золотистые аксессуары: сумочка, босоножки и украшения. Макияж в этом случае должен быть натуральным, чтобы не выглядеть чересчур броско.

Макияж к платьям фиолетовых оттенков

  

Естественный макияж наилучшим образом подходит к одежде всех фиолетовых оттенков. Макияж для работы, повседневный, может быть сделан с использованием бежево-коричневых теней и светлой помады или блеска карамельного цвета. Чем светлее фиолетовый тон, тем менее яркой должен быть оттенок губной помады, чтобы не создавать диссонанса.

Для вечера отличным вариантом станет дымчатый макияж с серыми, коричневыми и даже черными тенями. Ярко-красная помада будет смотреться очень выразительно на фоне фиолетового платья, а к лиловому платью лучше подобрать губную помаду шоколадного или бежевого оттенка.
Домашние способы борьбы с морщинами вокруг глаз | Мужкие носки: нюансы выбора

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!