Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как грамотно составить гардероб невысокой девушке

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1995 дней назад (12 октября 2018)
0
Голосов: 0
  

Маленький рост можно превратить из недостатка в достоинство. Нужно только правильно соблюдать советы и подбирать элементы гардероба, которые могут сделать девушку зрительно выше. Каждая женщина, независимо от роста, стильно одетая, всегда привлекает внимание прохожих.

Любая женщина всегда найдет в себе множество недостатков и поводов, чтобы начать комплексовать. Маленький рост является одной из главных причин беспокойства девушки. Однако в мире шоу-бизнеса известны многие женщины с маленьким ростом, которые смогли добиться успеха и стать знаменитыми на весь мир. Это и Ева Лонгория, и Кайли Миноуг, и Шакира, и Пенелопа Крус. Все они считаются признанными красавицами.

Рассмотрим, как стоит одеваться миниатюрной девушке.

Какая одежда подойдет миниатюрной леди: правила выбора

Женщинам с небольшим ростом следует носить облегающую одежду: например, джинсы, лосины, юбку-карандаш. Одежда свободно кроя подойдет высоким девушкам, но не низким.

В моде монохром. Однако образ, состоящий из вещей только черного цвета, не подойдет для леди маленького роста. Ведь он сделает визуальный акцент на миниатюрности.

К выбору гардероба следует подойти ответственно. Выбирайте вещи, украшенные вертикальными и диагональными полосками. Этот узор поможет зрительно удлинить фигуру, сделать ноги стройными. Полосатые вещи – тренд сезона и они идеально будут смотреться на модницах с маленьким ростом. Из аксессуаров отлично подойдет поясок, который удачно подчеркнет талию миниатюрной женщины.

Широкие футболки и свитера – не очень хороший вариант для обладательницы миниатюрной фигуры, поэтому о них стоит забыть. Рекомендуется приобрести в свой гардероб короткие маечки, топы, свитшоты. Большой выбор актуальных свитшотов вы найдете в магазине модной молодежной одежды ProKedi.ru. Обратите внимание на модели по фигуре.

Из обуви отличным решением будет являться обувь на платформе, танкетке и каблуке. С помощью высокой обуви можно визуально увеличить рост и казаться стройнее.

Миниатюрным девушкам стоит носить юбки длиной до колена или чуть ниже. Если рост девушки меньше 160 см, можно надеть мини-юбку, чтобы показать красоту своих ног окружающим. С длинными юбками требуется быть осторожной. Не стоит рисковать с большими рисунками и широким кроем юбки, так результат не всегда оказывается положительным.

Если у невысокой модницы есть ботильоны на низком каблуке, то с ними стоит попрощаться. Они зрительно укорачивают ноги. Многие женщины не могут расстаться со своей любимой обувью, поэтому необходимо научиться сочетать ее с элементами гардероба, например, с зауженными штанами.

Миниатюрной даме не подойдут объемные прически и длинные волосы, также следует отказаться от больших широкополых шляп.

Поэтому, милые дамы, не стоит комплексовать по поводу маленького роста – в нем есть свои преимущества!
Золотые украшения: как правильно носить | Аксессуары must have: модно и комфортно

Читайте также: