Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как изменить форму глаз при помощи макияжа

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1761 день назад (1 июля 2019)
+1
Голосов: 1


Иногда так хочется сменить имидж и до неузнаваемости изменить черты лица, не прибегая при этом к кардинальным способам – видимо в каждой женщине, действительно, живет актриса, толкающая на подобные эксперименты! Это желание вполне выполнимо, по крайней мере, в том, как изменить форму глаз при помощи косметики, нет ничего сложного.

Для преображений нам с вами понадобятся, тональная основа, пудра, палитра теней, румяна, карандаши косметические разных цветов, тушь разноцветная, можно воспользоваться и накладными ресницами.

Для начала нанесем на чистое лицо тональную основу, хорошо ее растушуем, не забывая наносить ее и вокруг глаз, но лишь чуть-чуть. Теперь наше лицо подобно чистому листу, на котором мы легкими штрихами будем рисовать, что захотим.

Начнем преображение с определения того, что именно нам нужно: если сделать маленькие глаза большими, то начать следует с увеличения пространства между бровями в области переносицы. Для этого нужно убрать все лишние волосинки, убирая их и с переносицы, и с корешков бровей. По верхнему веку проводим тонкую линию, прямо по росту ресниц – это сделает глаза длиннее, то же самое делаем и по нижней линии роста ресниц, тенями рисуем крупное верхнее веко и берем для этого светлые матовые тени, выделяем округлость века, нанеся более темный тон на сгиб внешнего края века. Красим ресницы темно-коричневой тушью или клеим искусственные реснички. За счет темных теней веки можно сделать более выпуклыми или наоборот, придать глазам миндалевидную форму – все зависит от того, густо наложены тени или нет, как далеко к внешнему краю века доходит область, выделенная темными тенями.

Чтобы выпуклые глаза сделать немного меньше, нужно на верхнее веко нанести темные тени, но не перламутровые, а матовые – густо у внутреннего края века, постепенно растушевывая по направлению к вискам. Под бровями выделяем кожу светлыми тенями или светлым карандашом. Тушь для ресниц в этом случае наносится минимально. Если глаза близко посажены, то расширить их можно, подводя глаза таким образом: ведите линию подводки по верхнему веку от середины глаза к внешнему уголку и продлите ее дальше, чем естественные пределы глаза. Если начать линию от внутреннего уголка глаза, то газа наоборот, будут казаться очень близко посажеными.

Как изменить форму глаз, если глаза расположены слишком широко? Уместно опробовать следующий прием: внешние концы бровей выделяем при помощи нейтральных оттенков теней, а внешние уголки глаз - матовыми.

Если глаза расположены в очень глубоких глазницах, то выделять веки лучше всего при помощи светлых перламутровых теней, самое светлое пятно делая по центру верхнего века.

Если у вас глаза азиатского типа, а вам бы хотелось приблизить их к европейскому, это тоже возможно. Нужно накрасить верхнее веко темными тенями, сделав самое темнее пятно посередине верхнего века, растушевав его к краям глаз. Затем нужно выделить область под бровями при помощи светлого карандаша, а темным карандашом густо обвести глаза и растушевать его контур. Завершит преображение тушь, которой нужно густо накрасить верхние и нижние ресницы, а еще лучше приклеить накладные.

С возрастом верхнее веко начинает нависать над глазами, делая лицо старше, а глаза – менее выразительными. Иногда таков разрез глаз, но в любом случае ситуацию можно исправить при помощи макияжа. Нанесите светлым карандашом жирную линию поверх верхних ресниц, а темным - за линией роста ресниц нижнего ряда. Растушуйте обе линии и нанесите на внутренний край глаза и верхнее веко светлые тени, а на нависающие части века – более темные. Подвейте ресницы вверх и хорошо прокрасьте их тушью, обязательно выщипайте брови, чтобы они были тонкими и максимально приподнятыми над глазами.

Как видите, не велика премудрость, а сколько новых образов можно создать при помощи обычной повседневной косметики! Будьте красивы всегда!
Выбираем цвет нижнего белья | Дорогая простота стиля преппи

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!