Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как подобрать прическу к форме лица

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2663 дня назад (9 января 2017)
0
Голосов: 0
  

Подходящая к форме лица прическа очень важна - она создает неповторимый привлекательный образ. На её выбор также должна влиять структура волос - тонкие или плотные, густые или нет. Важен и цвет — темные пряди зрительно уменьшают лицо, а светлые будут делать его черты более мягкими и округлыми. Как не ошибиться при выборе прически, сделав свое лицо привлекательнее и моложе? Попробуем разобраться.

Разделяют несколько типов лица:

Овальная.  Форма такого лица считается самой правильной, к нему подходит очень много причесок, практически все. Но не рекомендуется густая ровная челка-она скрывает красивую форму овала.

Прямоугольная. Необходима визуальная коррекция длины лица и ширины подбородка. Прекрасно подойдет удлиненный боб, на длинных волосах нужны крупные кудри или каскад. Кстати, боб в этом сезоне - один из самых популярных вариантов стрижки. Большое разнообразие подобного типа hairstyles вы найдете на http://oneroofeatery.com/. На этом сайте самые актуальные и оригинальные прически, которыми могут послужить источником вдохновения.

Квадратная.  При таком лице выделяется тяжелый подбородок - его надо визуально смягчить. Для коротких волос хороша будет прическа боб, для длинных идеально подойдут локоны, челка необходима косая. Нужно избегать гладких причесок и прямого пробора.

Круглая.  Рекомендуются объемные стрижки любой длины, легкая завивка и асимметричная челка. Не желательна круглая прическа.

Сердцевидная (треугольная). Такому лицу необходим объем в районе  подбородка. Очень хорошо будет с каре чуть длиннее линии ушей, густой челкой, локонами. Не сочетаются с таким типом лица очень короткие стрижки, а также приглаженные волосы.

Удлиненная. При такой форме необходимо добавить визуально ширину вискам и щекам. Для удлиненного лица рекомендуются многослойные стрижки, с кудрями, а также каре. Нужно остерегаться высоких причесок, избегать центрального пробора, не делать очень коротких стрижек, волосы ниже плеч еще больше сузят форму лица.

Ромбовидная.  Очень редкий тип лица. Основная коррекция нужна скулам. Отлично будут смотреться при ромбовидной форме волосы средней длины, с локонами возле подбородка.При короткой стрижке рекомендуется объемный боб, а еще пышная и прямая челка.

Грушевидная.  Также нечасто встречающаяся форма. Необходимо зрительно уменьшить массивный подбородок и сузить широкие скулы. Подойдет длинная челка, объем в верхней части, боковой пробор. Не желательны очень короткие прически, стрижки с объемом внизу.

Прическа может выгодно выделить достоинства и спрятать несовершенства, сделав вас ближе к желаемому идеалу. Поэтому, если вы хотите создать обворожительный и гармоничный образ, то попробуйте сделать выигрышную комбинацию длины и цвета волос, и еще хорошо обдумайте стиль одежды и макияж.
Как вырасти за полчаса, не выходя из гардероба? Подбираем платье для невысокой девушки | Домашние способы борьбы с морщинами вокруг глаз

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!