Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как покрасить волосы в два цвета? Техника и секреты

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3019 дней назад (17 января 2016)
0
Голосов: 0
  

Женщины очень любят менять свою внешность, и самый простой способ – это перекрасить волосы. Если перепробованы многие цвета и оттенки, профессионалы рекомендуют покрасить волосы в два цвета. Такая прическа оригинальная и яркая, она станет изюминкой любого образа.

Конечно, доверить покраску лучше мастерам элитных салонов, но такая возможность есть не у каждой женщины. Эта услуга довольно дорогая, не все могут ее себе позволить. Поэтому женщины интересуются, как покрасить волосы в два цвета дома.

Виды окрашивания волос

Существует много способов покраски, что позволяет женщинам экспериментировать и находить свои варианты. Одни предпочитают делать плавный переход от корней к кончикам, другие – резкие грани и яркие пряди. Результат зависит исключительно от предпочтений и вкусов женщины.

  

Мелирование  – самый популярный способ окрашивания волос сразу в несколько оттенков одного цвета. Чаще всего тонкие пряди чуть-чуть высветляются. При умелом окрашивании волосы выглядят очень ухожено и естественно. Однако им уже никого не удивишь.

Омбре  - способ постепенно окрашивания волос - от темной макушки к светлым кончикам. Этот способ был очень популярен несколько сезонов назад. Сегодня же модницы отказываются от него в пользу других вариантов.

  

Стилисты предлагают модницам новый вид покраски в два цвета – балаяж волос. В этом случае кончики волос имеют контрастный оттенок, а переход может быть как резкий, так и плавный.

Чтобы получить такую прическу, кончики необходимо осветлить красителями или блондоранами. И только после этого можно наносить выбранный оттенок краски. Чтобы переход получился плавный, нужно счесать краску с корней вниз через четверть часа после нанесения. Балаяж – трудоемкая процедура, но результат обязательно вас порадует.

Еще одна довольно новая техника - поперечное колорирование . Суть техники в попеременном окрашивании волос по всей длине двумя красками. Чаще всего эти краски очень отличаются по цвету. Таким образом, некоторые пряди имеют один цвет, а соседние - совершенно другой.

Стоить помнить несколько нюансов:

- Резкие, контрастные цвета могут добавить возраста. Поэтому их лучше выбирать юным девушка. Дамам же хорошо за 30 стоит остановить свой выбор на естественных оттенках.
- Еще один минус ярких контрастов - зрительное уменьшение количества волос. Если вы не являетесь обладательницей пышной шевелюры, то контрастное колорирование не для вас.
- Техника омбре особенно гармонична на волнистых волосах.
- Смуглянкам особенно подойдет мелирование.

Подготовительные работы

Прежде чем приступить к окрашиванию, нужно тщательно подготовиться и продумать каждый этап. Покупая краску, необходимо проследить за тем, чтобы цвета сочетались между собой. Чтобы не испачкать одежду при покраске, лучше надеть старый халат или футболку. Для равномерного распределения краски понадобится гребешок и несколько заколочек. Также пригодится жирный крем, который нужно нанести на прилегающие участки кожи. Такая мера поможет избежать окрашивания лица и шеи.

Нанесение краски

  

Чтобы понять, как покрасить волосы в два цвета, необходимо знать основные правила. В первую очередь наносится краска более светлого оттенка. После того, как будет выдержано нужно время, она смывается. Затем по аналогии наносится темная краска. Очень важно все манипуляции проводить аккуратно, чтобы не смешать оттенки. Если такую покраску вы проводите впервые, можно попросить помощи у подруг.

Экспериментируйте и будьте прекрасны!
Существует ли мода на домашнюю одежду? | Лучшие цветовые сочетания с красным

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!