Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как правильно носить жемчуг

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2594 дня назад (18 марта 2017)
0
Голосов: 0
  

Самым невинным камнем издавна считается жемчуг. Это драгоценный камень, которому не нужна огранка, и женщины его носят в природной форме. Считается, что жемчуг подходит женщине в любом наряде.

Дело вкуса

Как для любого аксессуара или предмета одежды и обуви, существуют определённые правила для женщин при выборе и ношении этого чудесного камня. Жемчуг должен нравиться даме. Если она отдаёт предпочтение другим драгоценным камням, то сама себе она его никогда не купит, и дарить ей его не стоит. А есть те, кто, напротив, предпочитают жемчуг всем остальным драгоценным камням.

  

К какому наряду подойдет жемчуг

Особый разговор об уместности ношения жемчуга с тем или иным нарядом. Важно помнить, что жемчуг – это не повседневный камень. Его носят в основном в торжественных случаях. Важно при этом правильно подобрать цвет и фактуру одежды. Невозможно себе представить нитку жемчуга и браслет на руке вместе с лёгким платьем из простой ткани, тем более с одеждой спортивного стиля. Этот благородный камень подойдёт к одежде из шелка или бархата. В таких случаях размер бусин может быть побольше. Ниточка мелкого жемчуга небольшой длины отлично подойдёт для делового костюма. Любой контраст цветов в одежде испортит красоту этого камня.

Кому и когда стоит носить жемчуг

  

Жемчуг – камень без возраста, его носят юные девушки, и дамы поры листопада. Индивидуальность важна всегда. Нельзя сочетать его с ожерельями, цепочками и колье из других материалов. Но приветствуются серьги и браслеты из жемчуга в сочетании с бусами.

Правильно подобранная длина бус и размер бусинок помогут дамам подчеркнуть или завуалировать некоторые детали своего образа. Короткие ожерелья зрительно делают короче шею. Ожерелье ниже ключиц из бусин среднего размера создаст эффект стройности. Ожерелье из крупных бусин насыщенного цвета отвлекает внимание от недостатков кожи.

Одна из шикарных разновидностей этого благородного камня – чёрный жемчуг. Носить его рекомендуется очень ярким от природы женщинам, так как он настолько хорош, что оттягивает внимание на себя, затмевая свою хозяйку.

  

Этот волшебный камень всегда окружают народные приметы и суеверия. Замужним дамам, женщинам твёрдым и уверенным в себе, девушкам на выданье показано носить жемчужные ожерелья. Не стоит на них заглядываться одиноким, легкомысленным и неверным. Женщинам и девушкам без пары рекомендуется носить украшения из чёрного жемчуга, это поможет найти свою половину.
Выбираем вечернее платье в зависимости от типа фигуры | Последний штрих задуманного образа или выбираем аксессуары к наряду

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!