Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как с помощью народных средств отрастить длинную косу?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2586 дней назад (22 марта 2017)
0
Голосов: 0
  

С учетом нынешней экологии, неправильного питания и прочих факторов может быть такое, что волосы просто не хотят быстро расти, ну или же есть впечатление, что они могут расти быстрее.

Существует целая методика http://ovypadenii.ru/zdorove-volos/kak-otrastit-volosy/kak-bystro-otrastit-volosy-samaya-effektivnaya-metodika.html, благодаря которой волосы вырастут гораздо быстрее. Мы же дадим несколько простых рецептов, известных еще со времен наших прабабушек, которые помогут волосам окрепнуть и значительно ускорят их рост.

Причины медленного роста могут быть такими:

- волосы могут расти медленней по генетическим причинам;

- волосы не получают нужного и правильного ухода;

- в организме отсутствуют витамины и питательные элементы в достаточном количестве;

С помощью специальных масок из натуральных компонентов, все вышеуказанные проблемы легко решаются. Волосы будут правильно ухожены и получат нужные питательные ферменты.

Итак, как ускорить процесс роста, при этом, не пожертвовав красотой и здоровьем волос?

Маска из масла

Лучше всего, включить в состав масла таких растений как олива и кокос, также дополнительного эффекта достигают, добавляя касторовое масло. Ингредиенты нужно смешать в равной пропорции и при достижении однородной массы, ее далее наносят на корни. После того, как смесь нанесена, нужно будет сделать массаж головы, простыми массирующими движениями, так около 3-4 минут. После массажа рекомендуется покрыть голову с помощью целлофановой пленки, для достижения наилучшего эффекта, голову сверху покрывают теплым полотенцем. Ходить с маской нужно будет не менее часа, после следует тщательно ополоснуть голову соотношением воды и лимонного сока.

Маска с добавлением лукового сока

Обеспечить быстрый рост волос можно с помощью сока луковицы, достаточно ежедневно, в течении 7дней, наносить специальную маску. Вот ее самый простой состав такого лечебного средства: 2 ст. л. сока луковицы смешивают со столовой ложкой коньяка, далее следует добавить 6 ст. л. предварительно подготовленного отвара репейного корня. Наносится маска, как и в предыдущем варианте, с помощью массажа на корни, также маску носят около часа. После, волосы следует хорошо промыть с помощью шампуня.

Маска на основе витаминного комплекса

Витамины также помогут в ускорении роста здоровой косы. Рецепт прост, 1:1 смешивают льняное и репейное масла. К этим ингредиентам нужно дополнительно добавить 20 капсул витаминов «Аевит». Дальше, маску требуется оставить на час, затем волосы хорошо промывают и оставляют просыхать.

Маска на основе меда

Пользоваться такой маской рекомендуют либо ежедневно, либо же день пропускать. Для приготовления маски следует смешать по столовой ложке меда и коньяка, а также один яичный желток. Достигают массы однородной консистенции, ее и оставляют на 60 минут, далее волосы очень хорошо промывают.
Выбираем букет невесты, отталкиваясь от своего цветотипа | Свадебная мода осени 2017

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!