Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как внедрить спортивные вещи в свой гардероб?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 355 дней назад (5 мая 2023)
0
Голосов: 0
  

Современная мода все больше и больше стирает границы стилей. Выбирая модный образ в холодном сезоне 2018/2019, можно позволить себе то, что лет пять назад считалось абсолютно недопустимым. Именно поэтому главным трендом остается спортивная одежда.

Но спорт-стиль – штука опасная, нужно уметь сочетать вещи так, чтобы не выглядеть, как школьница, которая решила не переодеваться после физкультуры. Прочитав эту статью, вы узнаете о главных трендах и убережете себя от модных провалов.

Платье + спортивная обувь

  

Все еще актуальным дизайнеры считают сочетание «платье/юбка + кроссовки». Причем в выборе платья модницам предоставлена полная свобода выбора – актуальны как модели в спортивном стиле, так и женственные платья из легких, струящихся материалов. Эксперты советуют обратить внимание на платья с плиссировкой или на вещи с металлическим эффектом. Что же касается выбора обуви, то лучше воздержаться от откровенно спортивных моделей. Следует отдать предпочтение сегменту так называемых городских кроссовок и ботинок в спортивном стиле. Идеально впишутся в прогулочный образ ботинки Imac. Этот итальянский бренд вот уже много лет выпускает классную обувь в спортивном стиле. Большой ассортимент вы найдете в магазине "I Love Shoes".

Спортивная футболка + классический брючный костюм

  

Все еще в моде мешковатые спортивные футболки, желательно с крупными и броскими логотипами. С чем их лучше сочетать? Беспроигрышный вариант – надеть такую футболку с классическим брючным костюмом. Но есть обязательное условие - жакет должен быть обязательно оверсайз.

Образы в стилистике спортивного шика 90-х

  

Так как в моде практичная и удобная одежда, эксперты советуют обратить свое внимание на спортивную верхнюю одежду. Будь то анорак, куртка пилота, бомбер или лыжная куртка, вы в любом случае не ошибетесь с выбором. Причем особенно актуальным считаются модели оверсайз, выполненные в стилистике 90-х годов, что позволяет уместить в одной вещи сразу два тренда. А ко всему прочему, это не только стильно, но еще и очень удобно. Так что смело можно доставать из своих антресолей яркие олимпийки и ветровки и добавлять их в свои образы.

Легкий намек на спортивный стиль

Если же вы не готовы отказаться от классической верхней одежды и вашими фаворитами остаются классические модели пальто, то тогда вам просто необходимо обзавестись двумя вещами: все еще актуальной в новом сезоне поясной сумкой из нейлона и брюками с лампасами. Эти вещи внесут в ваш образ необходимую долю свободы и освежат даже самый скучный образ. Приятным бонусом будет то, что брюки с лампасами визуально удлиняют ноги и делают их стройнее.

  

Ну а для тех, кто не готов так радикально внедрять спортивные вещи в свой гардероб, есть такой совет: простые вещи можно сочетать со спортивными элементами – это могут быть облегающие платья с лампасами, носки в стильную полоску, кепки, толстовки или худи с различными надписями. В общем, привычные вещи с легким налетом спортивности.

Как можно увидеть, в последнее время мода благоволит женщинам, позволяя носить не только красивые, но и очень удобные и практичные вещи. Учитывая, что спортивный стиль достаточно прочно обосновался на модном небосклоне, можно сделать вывод, что прятать кроссовки в шкаф не придется еще очень и очень долго, а значит, стоит уже научиться носить такие вещи.
Пять основных трендов в макияже летом 2017 | Кроссовки, сапоги-чулки или высокая платформа? Модная обувь осени 2016

Читайте также: