Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Калифорнийское мелирование: рука мастера или поцелуй солнца?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2992 дня назад (10 февраля 2016)
0
Голосов: 0
  

С приближением весны многим девушкам хочется обновлений в собственном имидже. Почему бы не начать с волос? Стилисты советуют блондинкам обратить внимание на калифорнийское мелирование.

Как рассказывает онлайн-журнал об уходе за волосами just-hair.ru, одной из самых актуальных тенденций наступающего сезона станет калифорнийское мелирование. Идя в салон красоты, женщина ожидает получить не только красивые ухоженные локоны, но и качественную укладку с экологически чистыми и щадящими средствами. Новая технология полностью соответствует этим требованиям.

Что такое калифорнийское мелирование?

Естественный переход от углубленно-темного оттенка у корней к осветленным прядям различной ширины является трендом сезона. Затемнить корни можно немного, а можно этот участок сделать более широким. Далее, по всей длине волос, создается переливчатое мягкое сияние светлых тонов различной интенсивности.

Техника окрашивания в большинстве случаев не предусматривает использование фольги. Краска высыхает на воздухе, тем самым деликатно воздействуя на волосы, не пересушивая их. И, в отличие от окрашивания наподобие шатуш, здесь берутся цвета более насыщенные. А различные их вариации дают большой простор фантазии. Стилисты используют калифорнийское мелирование для создания прекрасных шедевров парикмахерского искусства.

Откуда пришло такое название?

Сочетание различных оттенков дают потрясающий результат. Это очень сложная и тонкая работа. Откуда же такое название процедуры?

У женщин на калифорнийских пляжах волосы выгорали, приобретая светлые естественные нотки. Чтобы добиться такого эффекта, в салоне необходимо взять 5-6 оттенков краски. И проводить процедуру постепенно, в несколько приемов.

Переходы между цветами должны быть плавными. Это сложный и трудоемкий процесс, осуществить который под силу профессионалам. Дома не всегда можно достичь нужного результата.


Кому подойдет такое мелирование?

Поиграв с цветами, можно добиться эффекта солнечного сияния или глубокого, манящего объема. Если девушки хотят вернуть свой натуральный цвет, калифорнийское мелирование – просто идеальный вариант.

Ежемесячная коррекция не требуется, не нужно все время подкрашивать корни. Нагрузка на волосы уменьшается. Экономятся деньги и время. Да и внешний вид волос значительно улучшается. Этот метод окрашивания рассчитан в первую очередь на блондинок.

Для брюнеток есть разновидность этого метода – венецианское мелирование. Название взято от жительниц Венеции, которые часами могли сидеть под солнцем с распущенной шикарной шевелюрой, чтобы приобрести пряди, выгоревшие на солнце.

Принцип процедуры в том, чтобы добиться умеренного количества светлых прядей, которые будут плавно вливаться в основную темную массу волос. Они придадут рельефность прическе и динамику стрижке. Палитра красок на волосах должны быть от темно-коньячной до светло-золотистой, янтарной. Все должно выглядеть так натурально, как будто это работа самого солнца, а не грамотный труд мастера. Опять же, отпадает проблема отросших корней. Переходы цвета, игра солнечных бликов на волосах сводят ее к нулю.

Техника выполнения достаточно сложная, в домашних условиях желательно этого не сделать. Доверьтесь профессионалам – они смогут подобрать необходимые и подходящие именно вашим волосам цвета и оттенки.
Особенности макияжа для девушек с плохим зрением | Украшения из дерева. Модный тренд сезона весна-лето 2016

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!