Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Осенние маски для лица

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3025 дней назад (17 декабря 2015)
0
Голосов: 0
Фото: Осенние маски для лица
  

Когда на улице серо и промозгло, хочется выглядеть еще красивее и привлекательнее. И сегодня не выглядит красавицей только ленивая девушка!

Ведь в магазинах огромный ассортимент ухаживающей и декоративной косметики. А в интернете можно найти множество домашних рецептов масок для лица и мастер-классов по нанесению макияжа в самых разных стилях и для всех возрастов. С таким макияжем каждая будет выглядеть ослепительно.

Однако для начала нужно освежить уставшую кожу . Ведь в осеннее время кожа вокруг глаз может повести себя не очень хорошо. Понижение дневной температуры, начало отопительного сезона, снижение потребления продуктов, богатых витаминами – все это может повлиять на ухудшение внешнего вида этой части лица. Ведь обычно именно здесь кожа отличается большей чувствительностью. Но даже если внешне все выглядит, как и раньше хорошо, дополнительное питание и увлажнение только поможет в будущем избежать проблем с этим участком кожи. И сделать это можно дома из повседневных продуктов, давно проверенными способами.

Огуречная маска

Фото: огуречная маска для лица
  

Это королева среди масок для этой части лица. Ей пользовались еще бабушки и мамы. Регулярное использование такой маски добавляет коже упругости и свежести, снимает отечность  и даже чуть отбеливает ее. В «ленивом» варианте достаточно просто взять кружки огурца 1-2 см толщиной, положить на глаза на 15 минут. В другом варианте огурец надо потереть, кашицу чуть отжать, чтобы сок не тек, и тоже приложить на закрытые глаза на те же 15 минут. Маску смывает прохладной водой, и легкими похлопывающими движениями наносится крем для глаз из повседневного ухода.

Маска из картофеля

Фото: картофельная маска для лица
  

Еще один вариант домашней маски из подручных средств. Такая маска поможет увлажнить и чуть осветлить кожу . Для ее приготовления надо отварить небольшой клубень картофеля, остудить и размять его, добавить примерно столовую ложку сметаны или сливок так, чтобы масса не получилась достаточно густой, чтобы не стекать. Полученная масса наносится на глаза примерно на полчаса, не дольше. После этого ее смывают прохладной водой и наносят ежедневный крем.

Банановая маска

Фото: банановая маска для лица
  

Часть спелого банана необходимо размять до кашицеобразного состояния, чтобы получить примерно 2 столовых ложки такой кашицы. Смешать массу со столовой ложкой теплых сливок. Полученная масса аккуратно наносится на кожу. Держать ее на коже примерно 20 минут, а затем смыть водой комнатной температуры. Эта маска может помочь в борьбе со следами усталости, морщинками, темными кругами , а также напитать кожу.

Овсяная маска

Фото: овсяная маска для лица
  

Помогает успокоить чувствительную кожу, разгладить ее и напитать . Необходимо взять овсяные хлопья и теплые сливки (или молоко) в соотношение 1 к 2, смешать их. Дать остыть. Полученную массу равномерно распределить между двумя марлевыми салфетками и полученный компресс положить на 20 минут на глаза. После чего ополоснуть кожу прохладной водой и нанести ежедневный крем для глаз.

Маска из квашеной капусты

Фото: маска для лица из квашеной капусты
  

Основная проблема, с которой борется эта маска – увядающая кожа , потерявшая свою упругость и здоровый внешний вид. Для ее приготовления не нужно производить сложных манипуляций: необходимо взять две марлевые салфетки, между ними равномерно распределить квашеную капусту и такой компресс положить на глаза на полчаса. После чего сполоснуть кожу прохладной водой. Лучше всего маска действует, если делать ее курсом на протяжении 10 дней.

Стоит отметить, что использование любых масок домашнего приготовления должно сопровождаться вниманием к своим ощущениям. Если возникают болезненные или просто неприятные чувства, то использование маски стоит прекратить. Однако, такая ситуация возникает редко. Поэтому уход в домашних условиях может быть не менее эффективным, чем в салоне.
Туфли Мэри Джейн - от истории до наших дней | Как правильно сочетать прическу и форму выреза на платье

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!