Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Несколько правил выбора качественной шубы

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3048 дней назад (23 ноября 2015)
0
Голосов: 0
  

Российские женщины любят мех, в гардеробе многих есть хотя бы одна шуба из натурального меха. И какими бы популярными не становились зимние вещи из синтетических материалов, вряд ли они в России когда-нибудь превзойдут меховые. Шуба - это  показатель статусности ее хозяйки. Однако чтобы она радовала свою хозяйку дольше, нужно ее правильно выбрать.

Какой выбрать мех?

Если вы живете в северных широтах, то теплота мехового изделия играет самую важную роль в выборе меха. Традиционно самыми теплыми считаются меха соболя и лисицы являются самыми теплыми, на другом конце мех горностая и сурка. Посередине этого списка шиншилла, нутрия, норка, котик, бобер и песец.

Мех бывает стриженый и не стриженый, натуральный или крашеный. В крашеном мехе нет ничего плохого, здесь играют роль только ваши предпочтения. Однако иногда за краской нерадивые производители пытаются скрыть дефекты. Поэтому изделия из крашеного меха лучше покупать только в зарекомендовавших себя салонах.

Еще важно понять для каких целей покупается шуба. Если вы собираетесь ее одевать только по определенным случаям, то есть смысл сэкономить и купить недорогую шубу, у которой небольшая продолжительность носки. Если вам нужна шуба на каждый день, то стоит присмотреться к тем, которые будет удобно носить. Самыми долговечными являются шубы из котика, выдры. Срок их службы примерно двадцать зим. Мех шиншиллы и кролика можно носить всего года два-три.

Где купить?

Есть два варианта: купить готовую шубу в салоне или заказать индивидуальный пошив в ателье. Если вы предпочитаете индивидуальный дизайн и изделие именно по вашей фигуре, тогда, безусловно, лучше предпочесть второй вариант. в Москве особой популярностью пользуется меховой салон Мехэксперт. Здесь могут и пошить новую шубу, и переделать и обновить старую.

Если же вы предпочитаете магазин, отдайте предпочтение известным салонам. Конечно же изделия на рынке может стоить в разу дешевле, но насколько оно качественно - большой вопрос.

Правила выбора шубы

Выбрав понравившуюся шубу на витрине, поинтересуйтесь у продавца, как часто покупают этот товар. Не лишним будет спросить, каков срок гарантии. Выясните по документам состав, из которого сделана шуба, чтобы убедиться, что она соответствует вашим требованиям.

Вы выбрали понравившийся экземпляр. Пора примерить товар. Посмотрите удобно ли вам в ней и подумайте о том, не передумаете ли вы о своем решении через неделю. Обязательно пройдитесь в шубе, сядьте, наклонитесь. Она должна лежать по фигуре, не тянуть, не сковывать движения. Две лишних минуты на обдумывание избавят вас от повторного посещения магазина.

Если вы покупаете шубу из норки , мех ее должен быть ярким и блестящим, иметь густой ворс. Проведите рукой против шерсти, ворсинки должны очень быстро встать на место.

Мех чернобурки  должен быть серым у корня, белым в середине и черным на кончике. Обратите внимание, чтобы его густота была равномерной.

Шуба из мутона  дешевле изделия из норки или чернобурки. Однако она очень теплая и при правильном выборе прослужит долго. Обязательно внимательно присмотритесь к швам на шубе. Они должны быть прошиты, а не проклеены. Мутон часто красят. Обязательно потрите мех белой салфеткой - качественная краска не оставит на ней следов. Ущипните мех, качественный очень быстро вернется на место. Хороший мутон не должен быть тяжелым. Если продавец уверят вас, что шуба тяжелая только потому, что теплая - он, мягко говоря, лукавит!

Каракуль  - меховая классика. Шуба из него прослужит вам около 10 зим. Рисунок меха у качественного каракуля равномерный, не имеет утолщений и клочков. Сам мех имеет очень яркий блеск.

Следуйте этим простым советам и вы будете довольны своей покупкой даже спустя долгое время. Желаем вам теплой зимы и будьте всегда веселы.
Много украшений не бывает: модная бижутерия 2015-2016 | Шлейф - отличительная особенность свадебных платьев 2016 года

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!