Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Платья для широких плеч

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3411 день назад (17 декабря 2014)
0
Голосов: 0


Так ли плохи широкие женские плечи? У всех есть недостатки, и быть красивой – не значит быть идеальной. Умная женщина умеет маскировать недостатки так, чтобы никто не догадался, что они у нее есть.

Широкие плечи – один из самых неоднозначных недостатков. С одной стороны, эта черта указывает на физическую силу, и больше подходит мужчине. С другой стороны, в этом случае у девушки обычно узкие бедра, и такое сочетание выглядит спортивным. Вспомните Кэмерон Диаз – несмотря на «мужскую» фигуру, десять лет назад она считалась одной из самых сексуальных актрис.

Значит ли это, что вам нужно подчеркивать плечи, чтобы казаться более подтянутой? Конечно, нет. Полюбить себя такой, какая вы есть, необходимо, но при этом старайтесь с помощью одежды привести параметры тела к гармонии.

Платья для широких плеч НЕ должны быть такими

Давайте сначала определим, какие элементы и модели платьев вам не подходят.

- Погоны и эполеты на плечах.

- Платья с какими-либо украшениями в этой области – текстильными розам, аппликациями, украшениями из бусин и бисера.

- Платья с темным низом и светлым верхом. Светлые вставки на плечах.

- Романтические платья с рукавами-фонариками

- Платья с верхом «крестьянка» - собранным на резинке.

- Деловые платья с поролоновыми вставками на плечах.

- Гротескный крой верха с огромными плечами.

Идеальные модели

Вещи с указанными деталями будут увеличивать ваши плечи, а бедра на этом фоне потеряются. Какие же существуют платья для широких плеч? На самом деле моделей и их вариаций бесконечно много, и вы сможете составить из них обширный гардероб на любое время года.

- Рукава-реглан.

- Американская пройма.

- Платья с пышными юбками.

- Однотонное платье-трапеция.

- Темные вставки на плечах.

- Контрастная треугольная вставка на передней части платья, острым уголком вверх.

- Асимметричные платья – с одним открытым плечом, с левой и правой сторонами разных цветов.

- Платья-рубашки с расклешенной юбкой и длинными рукавами.

- Платья-халаты с V-образным вырезом.

Еще несколько хитростей

Никогда не забывайте о том, что домашняя одежда не менее важна, чем гардероб на выход. Домашние костюмы и халаты для женщин обязательно стоит выбирать по фигуре и из качественных материалов. Например, очень удобные костюмы из велюра, интерлока, флиса или футера. Кулирка - более легкий материал, а халаты из велсофта подарят вам уют и теплоту.

Не стоит зацикливаться на частях тела, несоответствующих общемировым параметрам красоты, и выбирать платья для широких плеч, игнорируя все другие части кроя. Носите разную одежду, подчеркивающую ваши достоинства. Для того, чтобы быть красивой, недостаточно замаскировать свои минусы, очень важно сделать яркие акценты – возможно, у вас длинные ноги, лебединая шея, тонкая талия, густые волосы или глубокие, как море, глаза. Подчеркните свою красоту с помощью одежды, и никто никогда не догадается, что плечи когда-то были вашим недостатком.
«Хищные» принты в зимнем гардеробе | Особенности макияжа для зрелой кожи

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!