Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Салонные процедуры дома: шугаринг или сахарная депиляция

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3098 дней назад (5 октября 2015)
0
Голосов: 0


В последние годы все большей популярностью пользуется метод эпиляции, именуемый мудреным словом «шугаринг». Термин произошел от английского «sugar» - сахар, а сам процесс уходит корнями в секреты красоты женщин Древнего Египта и Персии. Поэтому у шугаринга есть еще одно название – персидская эпиляция.

Уже по названию понятно, что решающую роль в этом методе играет сахар. И действительно, масса, с помощью которой проводится процедура, имеет очень нехитрый состав: сахар, воду и лимонный сок либо лимонную кислоту. Всего три компонента должны быть смешаны в определенных пропорциях. Из них нужно заварить густую смолистую массу. Тем, кто знаком с кондитерским искусством, нетрудно понять, что по сути необходимо приготовить густую карамель. По цвету масса обычно как смола: от светлого янтарно-оранжевого до темного оттенка крепкого чая.

Существуют разные вариации рецептов и пропорций, поэтому многие девушки, желающие сэкономить, готовят массу сами. Однако если вы не уверены в своем мастерстве, купите пасту для шугаринга уже в готовом виде. Особенно популярна паста для шугаринга cannaan, поскольку имеет сбалансированный состав, прекрасно справляется со своей задачей и не вызывает раздражения на коже.

Основное преимущество шугаринга можно видеть уже по составу массы: поскольку оно не содержит никаких агрессивных химических веществ и аллергенов, это метод позволяет избежать аллергий, раздражений, химических ожогов и других нежелательных эффектов, которые изуродуют депилированные участки кожи и создадут проблемы.

Шугаринг делается и в салонах, и на дому профессиональными специалистами по эпиляции. Однако все большее количество женщин наловчилось делать эпиляцию методом шугаринга дома самостоятельно. Применять ее можно во всех зонах: на руках и на ногах, в зоне бикини и в подмышечных впадинах. Не рекомендуется удалять волосы сахарной массой самостоятельно на лице.

Процедуру нельзя назвать уж совсем безболезненной, однако уже через несколько применений кожа привыкает и боль практически не ощущается или ощущается слабо. Если вы хотите сделать эпиляцию сахарной массой в первый раз, но никак не соберетесь с духом из-за боязни боли, можно купить в аптеке обыкновенные ампулы лидокаина для инъекций. Вскройте ампулу и нанесите лидокаин на область, которая будет подвергаться процедуре. Подождите, пока кожа высохнет. Уже через пару минут верхний слой кожи как бы «заморозится», эффект местной анестезии длится около получаса – за это время вы успеете сделать эпиляцию.

Эффект в виде гладенькой кожи держится минимум около двух недель. Однако большим плюсом является тот факт, что при постоянном и упорном применении шугаринга волосы становятся тонкими, ломкими, редкими и через какое-то время вообще перестают расти. Особенно это касается рук и ног – то есть тех участков тела, где волосяной покров не связан с деятельностью половых желез.

Впрочем, один минус при применении сахарной массы для депиляции все же есть: необходимо ждать, пока волосы отрастут достаточно длинными, чтобы сахарная масса могла их хорошенько захватить. Поэтому волосы должны достигать хотя бы 7-8 мм.
Модные принты осени 2015 | Тонкости макияжа для девушки, которая носит очки

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!