Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Семь интересных фактов про женские сумочки

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Опубликовано: 2573 дня назад (3 апреля 2017)
0
Голосов: 0
  

Женская сумочка - непременный аксессуар, без которого вряд ли можно представить и повседневный, и вечерний образ. А что интересного мы знаем об этом необходимом предмете?

Прежде всего, сумочка расскажет о статусе и хорошем вкусе своей хозяйки. Поэтому истинным леди подойдут только модные и качественные. Выбирать их мы рекомендуем на http://anybag.ua/news/zhinochi-sumki-krasa/. Здесь обязательно найдется идеальная модель именно для ВАС.

История

Первое упоминание о сумке было в одном древнегреческом мифе о подвиге Персея. Сумку вручили ему, для того чтобы он после победы над Медузой Горгоной, положил туда её голову.

Размер имеет значение

А каким размером самая большая сумка в мире? Оказывается, её высота достигает более 3 метров, а объем до такой степени колоссален, что в такой сумке спокойно способен проживать один человек. Сумка Kelly Hermes зафиксирована даже в Книге рекордов Гиннеса.

Красиво - значит дорого

Ну а как же самая элитная, драгоценная и уникальная сумка в мире. «1001 Nights Diamond Purse» название самой дорогой сумке в мире. На её изготовление потребовалось ни один час, день или месяц, а пришлось потратить целых 4 года. Мастера своего дела и их руководитель Роберт Муавад создавали вручную всё до мелких деталей. Для воспроизведения сумки как искусства им потребовалось 18-каратное золото, а, чтобы визуально её украсить более 4500 бриллиантов различных размеров и цветов. Цена ($3,8 млн!) этой сумки соответствует потраченным силам и вложениям.

Сумка унисекс Миучча

Прада подарила миру первую сумку унисекс. В 1985 году выполненный ей ранец использовался для того, чтобы сшить парашют, а сейчас подобные виды сумок стали известны и распространены, как аксессуар для молодёжи. С тех пор «Prada» стал одним из самых известных брендов благодаря этому рюкзаку.

Имя «сумка»

Бывало и такое, что некоторые известные персонажи получали имя или фамилию «сумка». Бильбо Бэггинс из произведения «Хоббит» и «Властелин Колец» приобрели имя в честь сумочки. При переводе с иностранных языков bag – это «мешок, сумка» и после этого переводчики прозвали хоббитов подобными именами вроде Сумкинса и Бэггинса.

Самая огромная коллекция сумок Виктория Бекхэм (жена мирового спортсмена Дэвида Бекхэма) обладает самой разнообразной и большой коллекцией сумок. Стоимость всей её коллекции составляет почти 3,8 миллиона $. У Виктории как минимум есть по одной сумке от всех известных брендов.

Сочетание с сумкой

Ранее было известно, что туфли должны в обязательном порядке сочетаться с сумкой, это правило было основным в мире моды. Если человек не придерживался строгим правилам, то это являлось признаком безвкусия. Спустя время, мир моды изменился, но данное правило сохранилось только для мужчин, а женщины могут позволить себе подбирать сумку скорее для одежды, нежели под обувь. И теперь женщины, у которых сумка и туфли, подобранные тон в тон, считаются лишёнными фантазии.
Модный маникюр лета 2017 | Аксессуары, способные подчеркнуть деловой стиль

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!