Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Свадебное платье цвета айвори - изысканная альтернатива белому

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2944 дня назад (4 апреля 2016)
0
Голосов: 0
  

С давних времен наши предки чтили традиции и неукоснительно следовали им. Это касалось не только некоторых бытовых моментов, но и свадебного торжества. Считалось, что свадебное платье невесты должно быть в белом цвете, которое олицетворяет чистоту и невинность.

Старые времена бесследно исчезли и на смену им пришли современные обычаи. Хотя, никто не старается вас убеждать в том, чтобы не прислушиваться к народной мудрости и не облачатся в белый цвет. Но, следует знать, что белый цвет имеет много оттенков, которые также идеально смотрятся на свадебном платье и олицетворяют непорочность.

Айвори - прекрасная альтернатива белому

  

Невесты, которые хотят на себе примерить свадебное платье необычного оттенка, есть возможность обратить внимание на цвет айвори. Он представляет оттенок слоновой кости и сможет сделать прекрасной любую невесту. Платье Эшли изысканного оттенка айвори - прекрасный пример такого платья.

При выборе платья цвета айвори следует учитывать материал. Эффектно смотрятся шифоновые, шелковые, атласные и кружевные платья выбранного оттенка. Этот цвет также способен подчеркнуть необычный стиль невесты, как и классический белый.

Если детально разобрать преимущества белого цвета, то он не даст того потрясающего эффекта, каким обладает цвет айвори. Белый цвет недостаточно легкий и воздушный. К цвету слоновой кости легко подобрать аксессуары, обувь, макияж или другие декорирующие элементы. А если удачно выбрать платье по фигуре невесты, то этот цвет с достоинством подчеркнет все ее преимущества.

Многие профессиональные фотографы утверждают, что цвет айвори намного оригинальней смотрится на фотографиях, чем белый. И, хотя, такому оттенку отдавали предпочтение еще в прошлом веке, он не утратил своей изысканности и шарма.

Также подружки невесты могут облачиться в наряд оттенка слоновой кости. Хотя, лучше всего выбрать им платье на несколько тонов темнее, чтобы их наряды не сливались в один цвет с платьем новобрачной.

Для свадебного торжества вполне подойдут шелковые, атласные, шифоновые, кружевные платья, а также наряды с органзы. Совсем недавно невесты стали примерять на себя платья оттенка слоновой кости различных моделей. Не остались не замеченными платья с открытыми плечами и с вырезом на спине.

Цвет айвори прекрасно корректирует фигуру и отвлекает внимание от ее погрешности. Девушки средней полноты чаще всего отдают предпочтение этом у цвету, а свадебная коллекция с каждым сезоном пополняется новыми моделями.

  

Фасон и длина свадебного платья не категорична для церемонии бракосочетания. Если подобрать классический наряд цвета айвори, он подойдет не только для свадебной церемонии, но и для вечернего свидания. Его универсальность зависит от текстуры и стиля платья. Очень модно и современно смотрится короткое платье с длинным шлейфом или же оригинальный наряд в греческом стиле. Также великолепно выглядят платья с бретелей на одно плечо или с V-образным вырезом.

Что касается длины платья айвори, то оно может быть любым. Но, если невеста отдала предпочтение длинному платью, то оно продемонстрирует ее прелестную фигуру во всей красе.

Букет невесты

  

Главный атрибут невесты стоит подбирать, исходя от стиля платья. К платью цвета айвори отлично подойдут герберы, хризантемы, нежные розы и орхидеи. Оттенки должны гармонировать между собой и немного оттенять основной цвет платья.

Для каждого периода существует свой оттенок цветов, который будет отлично гармонировать с основным цветом.

Для летнего периода следует отдавать предпочтение голубым и бирюзовым оттенкам, которые можно комбинировать в букете. Хотя, чтобы оттенок цветов не сливался с платьем, его следует подбирать на несколько тонов темнее.

Для весенней свадьбы выбирайте букет невесты в оливковых или светло-салатовых тонах. Сочная зелень придаст образу насыщенности и оригинальности.

Осень предпочитает оттенки холодных тонов, но все же этот период можно оживить при помощи красного, оранжевого и персикового цвета в букете невесты.

Для полной гармонии вашего наряда с другой обстановкой следует учитывать место проведения торжества. Классические оттенки сливочного, лилового и зеленого цвета в букете не оттенят ваш образ, а лишь придадут ему женственности и эксклюзивности.
Один из главных трендов лета 2016: пижамный стиль | Плиссированная одежда: козырная карта современной модницы

Читайте также:

Sava # 25 апреля 2015 в 15:22 0
Мне нравится такая альтернатива. Тем более, что о непорочности и чистоте в старозаветном смысле речь мало когда может идти по нынешним временам.
У меня было платье из серебряной парчи, довольно строгое по покрою. Ну я  и сама такая.  laugh
чуня # 27 апреля 2015 в 07:56 0
буквально вчера встретила приятельницу
у них тоже свадьба(дочка выходит)
так вот,у них тематическая свадьба,ромашковая
невеста в цвете айвори,подружки в желтом,а гости должны быть или желтые или зеленые shock
а со стороны жениха почему-то в синем(небо что ли)
дурдом какой-то...
Ань,вы вроде ходили на цветную свадьбу,что,прям все были в цвете?
чуня # 27 апреля 2015 в 07:57 0
вспомнила,она сказала,что еще белый можно,ромашка же!
Ариана # 27 апреля 2015 в 08:38 0
Нет, там некоторые гости не сочли нужным соответствовать дресс-коду)))
Ариана # 27 апреля 2015 в 08:44 0
Меня как-то не впечатляет этот айвори. Не нахожу я его изысканным, скорее пыльным каким-то.
чуня # 27 апреля 2015 в 09:20 0
потом фотки посмотрим.после этой ромашковой свадьбы
как он смотреться будет