Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Типичные ошибки в летнем макияже

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2580 дней назад (27 марта 2017)
0
Голосов: 0
  

Для каждой уважающей себя девушки, правильно сделанный макияж - залог хорошего дня и положительного отношения от окружающих. Для каждого сезона существуют свои тонкости нанесения косметики.

Так зимой обязательно нужно тщательно увлажнять кожу. От перепадов температура она становится особенно чувствительно и шелушится. Кроме того, нужно выбрать тон пудры или тонального крема соответствующий тону вашей кожи. В любой сезон косметика должна быть качественной. Мы рекомендуем bobbi brown brushes. Это прекрасный выбор для девушки, привыкшей ухаживать за собой и выглядеть отлично.

Для лета тоже существует масса нюансов в технике макияжа. Сегодня мы рассмотрим типичные ошибки жаркого сезона.

Итак, ошибка № 1

Девушки допускают главную ошибку, делая макияж летом, когда наносят его таким же толстым слоем, как и зимой. Запомните - количество макияжа должно соответствовать количеству вашей одежды. Точнее, чем меньше на вас одежды, тем легче должен быть макияж.

Ошибка № 2

Не нужно использовать хайлайтеры днём. Летом, как только лицо станет влажным от выступившего пота, хайлайтер подчеркнёт все те недочеты, которые с такой тщательностью скрываются: морщинки, веснушки и так далее. Если вы истинная фанатка хайлайтера, пользуйтесь им ночью. При приглушенном свете это не будет смотреться нелепо.

Ошибка № 3

Ваш тональный крем такого же цвета как и зимой.. Нет, нет и ещё раз нет! Нравится вам это или нет, но кожа становится темнее летом. А это значит, что если вы не хотите выглядеть болезненно, то придётся подобрать для лета тональный крем по крайней мере на оттенок темнее.

Ошибка № 4

Запомните, Ваша кожа тоже хочет дышать! Летом используйте лёгкие крема, например BB-cream, который идеален для использования в жаркую погоду. Ведь он скрывает недостатки и увлажняет кожу лица! Старайтесь избегать использования пудры , матирующего тонального крема. Ваше лицо будет преть, после чего покроется мелкими прыщиками. А от этого ну очень сложно избавиться!

Ошибка № 5

Макияж глаз летом не должен быть слишком ярким. Как в дневное время, так и для вечернего выхода "на люди". Старайтесь использовать нежные цвета при нанесении теней, ведь даже если они размажутся, то это не будет слишком заметно. Для вечера идеально подойдут легкие перламутровые тени на внутренних уголках глаз. Он сделают лицо более свежим, а взгляд сияющим.

Ошибка № 6

Летом превосходно смотрится кремовая текстура румян и теней . Пудровая текстура имеет свои недостатки: румяна и тени скатываются, макияж не может продержаться весь день, по этим причинам лицо может выглядеть как у леопарда... А уважающим себя модницам это ни к чему, так ведь?

Яркого ВАМ лета!
Свадебная мода осени 2017 | Модные купальники лета 2017

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!