Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Все, что нужно знать о шубах из каракуля

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1961 день назад (15 ноября 2018)
0
Голосов: 0
  

Каракуль - красивый элегантный мех, который в последние годы вновь стал одним из модных фаворитов. И в этом нет ничего удивительного. Легкий, теплый, очень ноский, он прекрасно подойдет как состоявшимся дама бальзаковского возраста, так и юным девушкам. Сегодня мы расскажем, на что обратить внимание при выборе шубы из каракульчи.

Виды каракуля

Мех каракуля трудно перепутать с каким-то другим. Он имеет характерные завитки. Характер этих завитков делает каждое изделие неповторимым. Различают несколько основных видов каракуля:

1. Узбекский каракуль. Его иногда называют каракулем жакетного типа. Это очень тонкий и легкий мех с тугими выпуклыми завитками, имеющими разную ширину.

2. Афганский каракуль. Более толстый и тяжелый мех. Завитки на нем довольно плоские.

3. Каракульча. Этом мех имеет менее выраженные завитки, чем другие виды каракуля, однако он самый нежный и шелковистый. Посмотрите, какие красивые шубы из каракульчи предлагает магазин PRIMA DONNA https://www.pdonna.ru/catalog/jen/w-shuby/iz-karakulchi/. Эти шубы соответствуют последним модным тенденциям и удовлетворят самый взыскательный вкус.

4. Южноафриканский каракуль или свакара.  Элитный вид каракуля. Его легко отличить, поскольку он имеет ярко выраженные параллельно идущие тугие валики.

Как ухаживать за каракулевой шубой?

Каракулевая шуба прослужит до 10 сезонов. Более долговечны только меховые изделия из норки и соболя.

Чтобы шуба оставалась такой же красивой, как в день покупки, обязательно чистите ее после каждого холодного сезона. Храните ее на широких плечиках в "дышащем" чехле. Позаботьтесь о том, чтобы в шкафу было достаточно места, иначе шуба может потерять форму. Не забудьте и о средствах против моли.

На что обратить внимание при покупке каракулевой шубы

Качественная шуба из натурального меха - это всегда довольно дорого. Совершайте такую покупку в специализированном магазине, а не на городском рынке. Ведь крошечная экономия может стать причиной большого разочарования.

Присмотритесь к меху. Он должен быть блестящим приятным на ощупь. Завитки достаточно тугие и равномерно распределены по поверхности. На правильно выделанном мехе не может быть проплешин. Если провести рукой по изделию, на ней не должны оставаться ворсинки.

Если у вас есть сомнения, обязательно обратитесь к консультанту. Он поможет определиться с выбором.

Пусть шуба греет ВАС всю зиму!
Девять заповедей стильной женщины | Стиль и экономия. Возможно ли совместить?

Читайте также: