Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Выбираем букет невесты, отталкиваясь от своего цветотипа

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2568 дней назад (18 марта 2017)
0
Голосов: 0
  

Каждой невесте в один из самых важных дней своей жизни хочется быть особенно прекрасной. Именно поэтому в свадебном образе не бывает мелочей. Нужно продумать каждую деталь: платье, прическа, макияж, маникюр,  обувь и конечно же букет невесты. Важно, чтобы он сочетался и с тематикой свадьбы, и с нарядом, и с типом внешности невесты.

Изысканный свадебный букет оформит профессиональный флорист, например, из https://gulder.kz/sort/povod/svadba/. Он даст практические советы и поможет развить идею. Мы же расскажем сегодня, в каком направлении лучше двигаться, выбирая букет для свадьбы, исходя из вашего цветотипа.

Невеста ВЕСНА

  

Весенние красавицы отличаются тонкой, почти прозрачной кожей с нежным легким румянцем и, возможно, россыпью светлых веснушек. У них светлые глаза - ярко-голубые с желтыми точками, зеленые, ореховые. Довольно светлые или средне-русые волосы теплых оттенков - пшеничные, медовые, светло-каштановые.

Это очень нежный цветотип, подчеркнуть который могут цветочные композиции теплых пастельных тонов. Выбирайте кремовые или персиковые розы, нежно-розовые тюльпаны, приглушенного кораллового оттенка лилии. Композицию могут дополнить украшения цвета зеленого яблока.

Невестам цветотипа Весна нельзя выбирать свадебные букеты насыщенных темных или излишне ярких оттенков. Избегайте цвета красного вина, темно-лилового, фуксии, ярко-оранжевого и ядовито-желтого.

Невеста ЛЕТО

  

Девушкам цветотипа Лето, как ни парадоксально, присущи холодные тона. У них бледно-розовая или серовато-бежевая кожа, серые, серо-зеленые или серо-карие глаза, волосы русые холодного тона или пепельные, довольно бледные губы.

Идеально подчеркнут изысканную красоту летних красавиц цветочные композиции всех оттенков синего и голубого - от бледного до индиго, прекрасно подойдут бордовые и белые букеты.

Избегайте слишком ярких, ядовитых оттенков. Не украсят вас и цветочные композиции пастельных тонов - бледно-розового, припыленно-бежевого.

Невеста ОСЕНЬ

  

Цветотип Осень - яркий и теплый. У таких красавиц светлая или золотистая кожа теплых оттенков, склонная к веснушкам и румянцу, но плохо воспринимающая загар. Палитра оттенков волос - от золотистых до каштановых и огненно-рыжих. У осенних девушек карие, ореховые или желтовато-зеленые глаза.

Чтобы букет идеально подчеркнул вашу броскую красоту, отдайте предпочтение оранжевым, насыщенно-желтым и глубоким фиолетовым цветам.

Откажитесь от размытых пастельных и голубых оттенков.

Невеста ЗИМА

  

Цветотип Зима условно можно разделить на Южный и Северный. Южная зима - это яркие итальянки со смуглой кожей, почти черными волосами и глазами. Северная зима отличается бледной фарфоровой кожей и очень светлыми, почти прозрачными, серыми или голубыми глазами при черных волосах.

Южная зима будет очаровательна с букетом белоснежных, ярко-голубых или ядовито-розовых цветов. Утонченную красоту Северной зимы подчеркнет букет цвета фуксии, бордо, вишни. Смело используйте аксессуары серебристого цвета.

Откажитесь от оранжевых и желтых букетов.

Помните, важен не только цвет букета. Не менее значимо выбирать размер и форму, исходя из типа вашей фигуры. Однако об этом - в следующий раз.
Последний штрих задуманного образа или выбираем аксессуары к наряду | Как с помощью народных средств отрастить длинную косу?

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!