Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Детская ярмарка - отличная идея для праздника

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1096 дней назад (29 марта 2021)
0
Голосов: 0
  

Что может быть лучше веселого детского праздника на открытом воздухе?! Игры, развлечения, конкурсы, призы, воздушные шары, яркие цвета, звонкий смех – это детская ярмарка, которую вы можете устроить в своем дворе или в местном парке.
Конечно, организация такого праздника потребует много сил и времени, но начинайте планировать ярмарку за несколько недель, чтобы все успеть, не стесняйтесь привлекать помощников (старшие дети, друзья, родные, другие родители), а все необходимые аксессуары можно найти у себя дома или сделать своими руками. Если есть такая возможность, привлеките к организации праздника профессионалов. Аниматоры помогут развлечь малышню, создав атмосферу веселья. Зато в конце дня каждый ребенок уйдет домой с замечательным воспоминаниями!

Идеи для организации ярмарки

Чтобы сделать киоски и палатки, поищите в вашем бельевом шкафу яркие простыни и легкие одеяла. Натяните веревки между деревьев, повесьте простыни и одеяла и зафиксируйте их прищепками или зажимами (чтобы легкие простыни не унесло ветром – закрепите их у земли при помощи крючков для палатки или других подручных материалов). Если деревьев мало или нет совсем – используйте колышки или длинные палки (при проведении детской ярмарки в общественном парке согласуйте все свои действия с администрацией). Украсьте киоски и палатки гирляндами из воздушных шаров, цветами из бумаги Старшие братья и сестры или кто-то из родителей могут надеть фартуки и кепки продавцов или стать ведущими конкурсов и аттракционов.

Пригласительные билеты на детскую ярмарку можно сделать своими руками вместе с детьми. Проявите фантазию и используйте любые материалы – оберточную бумагу, картон, цветную бумагу, маленькие прищепки и т.д. Подробную информацию о детской ярмарке (дата и место проведения, форма одежды, что взять с собой и т.д.) укажите на обороте.

При входе на ярмарку повесьте стрелку-указатель, например, «Детская ярмарка» или «Там весело!». Стрелку можно вырезать из плотного картона и обклеить яркой бумагой, а буквы написать самостоятельно или вырезать по трафарету.

Если есть отдельный фотоаппарат (желательно чтобы также был и штатив), сделайте отдельную кабинку для фотографирования типа «5 фото за 15 секунд». В кабинку положите различные аксессуары – шляпки, маски, очки, парики, платки и т.д. Это будет интересно как детям, так и взрослым!

Установите отдельную кабинку для создания временных татуировок или боди-арта. Этим должен заниматься кто-то из взрослых. Для создания татуировок – подберите картинки и распечатайте на специальной бумаге для временных татуировок или приобретите готовые наборы для временных тату. Для боди-арта – пригласите художника или купите набор красок, которыми можно рисовать на теле, и превратите детей в клоунов, индейцев или зверушек!

Пригласите на детскую ярмарку мастеров различных видов рукоделия (лепка из полимерной глины, оригами и т.д.) или кого-то из родителей, кто может провести короткие мастер-классы и проследить, как дети справляются. Главное – это должно быть несложное занятие, не требующее много материалов и инструментов и не занимающее много времени.

Аттракцион «Вытащи рыбку из воды» : вырежьте из плотной цветной бумаги фигурки различных рыб, медуз, осьминогов и других морских обитателей, а также бесполезные вещи, которые можно вытащить из воды – например, ботинки. Сделайте удочку, привязав на веревочку магнит, а на фигурки наденьте металлические скрепки. Сложите бумажные фигурки в большой таз и смешайте с нарезанной синей бумагой, обозначающей воду. Задание – поймать рыбку с завязанными глазами. Каждому дается 3 попытки забросить удочку. На рыбках можно указать сумму очков, номер приза или количество призовых купонов.

Аттракцион «Сбей шарик» : установите столик или большую коробку, закрепите подставки для шариков в произвольном порядке (в одну линию, несколько линий, в виде треугольника и т.д.) и разложите шарики для гольфа или пинг-понга. На шариках можно указать сумму очков, номер приза или количество призовых купонов. Задание: находясь на определенном расстоянии сбить шарик с подставки при помощи водяного пистолета. Каждому дается 3 попытки.

Аттракцион «Попади в бутылку» : установите бутылку или банку с достаточно широким горлышком, а перед ней поставьте стул или подставку, чтобы на нее мог взобраться ребенок. Задание – с определенной высоты закинуть в бутылку небольшой предмет (чаще всего используют прищепки, но можно взять шарики, мелкие игрушки, карандаши и т.д.). Каждому дается 3 попытки. Предварительно ведущий сообщает о призах, количестве очков или призовых купонов за 1, 2 или 3 попадания.

Аттракцион «Брось мячик – поймай удачу» : установите невысокий столик или подставку, на нем в произвольном порядке разместите пластиковые, пластмассовые или картонные стаканчики (их необходимо их скрепить между собой при помощи двусторонней клейкой ленты и зафиксировать на подставке). Задание – находясь на определенном расстоянии, забросить шарик для пинг-понга в стаканчик. Каждому дается 3 попытки. За каждое попадание полагается приз, призовые очки или купоны, поэтому в каждый стаканчик поместите вкладыш, на котором указано вознаграждение.

Варианты системы поощрений:

- при входе на детскую ярмарку выдается определенной количество купонов. Участие в аттракционе – 1 купон на 3 попытки, приз – например, 3 купона. В конце праздника подсчитывается количество купонов, и тот, у кого их больше – тот победил.

- участие в аттракционах свободное, за выигрыш присваиваются очки, которые записываются на общей турнирной таблице (за этим должен следить кто-то из взрослых). По окончании ярмарки очки подсчитываются и определяется победитель.

- участие в аттракционах свободное, за выигрыш участник получает приз. Но следует следить за тем, чтобы призов хватило всем и чтобы было место, куда ребенок смог бы их складывать. В этом случае победителя можно не определять.

В конце детской ярмарки необходимо подсчитать очки или призовые купоны, если они выдавались. Можно определить победителя в каждом аттракционе, а можно посчитать по общему количеству выигрышей и провозгласить абсолютного чемпиона. Главное – убедитесь, что все остальные дети получили утешительные призы, например, сладости и памятные сувениры.
Собираемся в роддом: что взять с собой | Какой матрас выбрать ребенку

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!