Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Детская шапка для зимы: выбираем с умом

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1050 дней назад (13 мая 2021)
0
Голосов: 0
  

Зима приносит с собой не только кучу разных развлечений, но еще и морозы, которые могу стать причиной самых разных заболеваний. У детей в этот период времени самой уязвимой частью являются уши, если уши не будут защищены, именно это станет являться причиной частых заболеваний. Также это может привести к серьезному ослаблению иммунитета, а это уже проблема посложнее, чем обычная простуда. Следовательно, чтобы избежать подобных проблем, необходимо с особой тщательностью подходит к выбору шапки. Большинство родителей, когда выбирают для ребенка шапку, смотрят на ее крой, цвет и на то, как она подходит малышу под одежду. Только вот подобный подход к выбору детской шапки являются самым неправильным.

На данный момент выбор шапок для детей в любых магазинах достаточно широкий. Итак, при выборе шапки весьма значимую роль играет несколько моментов.

Материал для шапки

Для детей самыми востребованными являются шапки, выполненные из шерсти . . Такие шапки весьма плотно прилегают к голове, а значит, не мешают надевать капюшон. Удобны такие шапочки тем, что при их выборе не нужно долго искать подходящий размер. Примерно до - 10 градусов мороза шерстяная шапка - идеальный вариант.

Шапки на основе флиса  также не подходят для сильных морозов. Флис является легким материалом, из-за чего он легко продувается, да и шапки из такого материала быстро сползают с головы. Конечно, все проблемы можно решить, если надеть под такую шапку косынку из хлопчатобумажной ткани, однако, все же лучше просто купить шапку из какого-нибудь другого материала.

Пуховые шапочки , это еще одна разновидность зимних шапок для детей. В целом пух прекрасно защищает от низких температур, однако, такие шапки не подходят для детей с аллергией.

Многие родители предпочитают приобретать для своих детей шапки из натурального меха . Подобные шапки действительно хорошо защищают голову ребенка от воздействия холодов, но стоит учесть, что в теплые деньки ребенку будет очень жарко в такой шапке, если голова ребенка постоянно будет потеть, то это может в дальнейшем привести к весомым проблемам со здоровьем.

Кстати, полиэстер  также является, весьма, популярным материалов для изготовления детских зимних шапок. Этот материал хорош тем, что он является гипоаллергенным. Вообще полиэстер выступает в роли наполнителя, который располагается между верхом из водонепроницаемого материала и натуральной подкладкой.

Учтите особенности материалов, из которых изготовлена шапка, а уж затем обращайте внимание на цвет и крой!
Что подарить детям на Новый 2019 год? | Детская мода. Модники с пеленок

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!