Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Идеи подарков ручной работы для папы

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3032 дня назад (10 декабря 2015)
0
Голосов: 0
  

Мужчины тоже бывают, сентиментальны, поэтому каждому папе наверняка понравится, когда любимый ребенок приготовит ему особенный подарок, неповторимый, сделанный своими руками.

Хорошо продуманный подарок

Ничто так не радует родителей, как подарок, сделанный руками собственного ребенка. Папа, конечно, будет в восторге, когда ребенок с улыбкой вручит ему то, что сам приготовил. Однако, прежде чем малыш возьмется за работу, стоит поговорить с ним о том, что он собирается создать. Если младшим детям нужно будет помочь в выборе, то подростки могут иметь довольно четкое видение того, что доставит удовольствие их папе. Не следует принуждать ребенка к работе над чем-то, на что не хочется тратить время – вероятно, стоит отложить это дело для дальнейшего действия, а то можно легко испортить удовольствие от творческой игры.

Подарки от малышей

Так как маленькие дети только начинают проявлять свою ловкость, приготовленные ими подарки должны быть относительно просты, а используемые материалы – экологически чистые. Ниже приведены идеи для простого произведения собственного продукта.

• Медали для Лучшего Папы.  Для выполнения лучше всего использовать соляную массу или гипсокартон, который можно легко моделировать и в случае неудачи смыть изображение. Ребенок может изобразить свою руку или любую другую форму, например, сердечко или звездочку. Для моделей прекрасно подойдут формочки для печенья.

• Набор инструментов для ручек.  В этом случае необходимо взять рулон туалетной бумаги и декоративные элементы, такие как глянцевая самоклеющаяся бумага, пластилин, бисер или даже цветные макароны. Малыш будет не только прекрасно играться, клеить новые элементы, но и попрактикует координацию движений и воображение.

• Портрет.  Попросите ребенка нарисовать портрет папы в качестве любимого супергероя, персонажа из мультфильма или просто в любой роли, в какой его себе представляют. Готовую работу вы можете вместе поместить в цветную рамку.

• Закладка для книги.  Лучше всего ее изготовить из куска фотопленки, в боковых отверстиях которой можно пропустить цветную нитку. Это может быть жесткий картон, оклеенный цветной бумагой, кусочками газет.

• Открытка с пожеланиями.  Один из самых простых и наиболее часто производимых подарков, сделанных своими руками. Может быть изготовлена из любого материала, например, бумаги, украшенное различными методами – фломастерами, красками, карандашами, с блеском и элементами, используемыми в стиле скрапбукинг.

Подарки от старших деток

Старшие дети, особенно не умеющие самостоятельно писать и пользоваться наборами для творчества и рукоделия (например, ножницами для вырезания декоративных конструкций), безусловно, имеют большее поле для маневра в вопросе подарков ручной работы. Ниже перечисляется несколько интересных идей:

• Футболка с принтом.
Простой в исполнении, интересный и в то же время практичный подарок. На однотонную футболку наносится рисунок, например, с помощью собственноручно приготовленного готового шаблона. Это может быть надпись, рисунок, логотип или что-нибудь еще, что придет малышу в голову. Удобным вариантом являются так называемые переводные картинки, т. е. конструкции, которые кладутся на футболке и заглаживаются утюгом. В этом случае необходима будет поддержка и забота взрослых.

• Рамка воспоминаний. Очаровательный подарок, который напоминает про самые красивые моменты в жизни отца и всей семьи. На белом листе бумаги размером рамочки, малыш помещает смешные фотографии с папой, билеты, оставшиеся после общего похода в кино, записки с добрыми паролями, а также другие мелочи, которые он собрал во время совместных выходов с родителями. Еще один прекрасный вариант на подобную тему - скапбукинг или изготовление коллажей из фото в красивом оформлении. Сегодня можно приобрести заготовки альбомов для скрапбукинга. Это заметно упростит работу, тем не менее не лишив ее творчества!

• Диплом для Лучшего Папы.  Чтобы его изготовить, достаточно взять открытку, цветные фломастеры и оригинальный текст. Ребенок вместе с мамой может подумать над тем, что ему нравится в папе, а потом предоставить соответствующее название. Все это можно украсить рисунками или фотографиями, вырезанными из газет.

Число уникальных и необычных подарков, которые вы можете приготовить вместе с малышом для отца, огромно. Единственными ограничениями здесь являются, конечно, фантазия и материалы, которыми вы располагаете. Несмотря на то, что подготовит ваш ребенок, вы можете быть уверены, что это вызовет улыбку на лице любимого папы.
Первые дни с малышом: особенности ухода | Послеродовая депрессия: как противостоять?

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!