Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как не ошибиться с подарком подростку

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1986 дней назад (11 ноября 2018)
0
Голосов: 0
  

Выбрать правильный подарок подростку – задача не из простых. Ведь дети в этом возрасте зачастую неразговорчивые, погруженные в себя и моментами агрессивные. Однако не стоит сильно переживать из-за этого. Для решения проблемы надо ближе узнать подростка, пообщаться с ним. И, поверьте, ваши опасения насчет подарка развеются.

Безусловно, есть универсальные подарки, которые с большой долей вероятности понравятся тинейджеру. Для младших подростков это могут быть интеллектуальные детские часы. Они отличаются современным дизайном и множеством дополнительных функций. Будут довольны таким подарком и родители. Ведь часы способны показать маме или папе местонахождение их ребенка, послав сигнал на телефон.

Если же Вам хочется подарить что-то, соответствующее интересам подростка, воспользуйтесь следующими простыми советами.

Как выбрать подарок?

1. Спросите подростка о его интересах.

Найдите шанс познакомиться с подростком, для которого вы покупаете подарок. Расспрашивайте его о личных интересах и ищите подсказки. Спросите, чем он любит заниматься в выходные, чем увлечен и так далее. Кроме того, обратите внимание на его стиль. То есть на то, что он носит, как разговаривает и как себя ведет, чтобы понять, какой он человек.

2. Не задавайте простые вопросы, ответом на которые служат " да " или "нет".

Задавайте открытые вопросы. Они дадут вам намного больше информации и позволят глубже вникнуть в интересы подростка. Примеры хороших открытых вопросов:

"Какая твоя любимая книга или музыкальная группа?"

"Можешь ли ты описать свой идеальный день?"

"Ты предпочитаешь смотреть комедии или ужасы, путешествовать пешком или на велосипеде, посещать пляж или горы, смотреть фильм или читать книгу?"

Задавая вопросы, не превращайте разговор в допрос. Расскажите и о себе тоже. Вы можете обнаружить, что у вас с подростком есть что-то общее. Возможно, вы интересовались подобными вещами в юности.

3. Изучите его виртуальную жизнь.

Посмотрите его учетные записи в социальных сетях: историю в инстаграме, подписки вконтакте, посты в фейсбуке. Так вы очень быстро узнаете про круг увлечений подростка.

4. Спросите родителей.

Родители часто знают, что их подростки ненавидят и любят, что у них уже есть и каковы их увлечения. Позвоните родителям тинейджера или отправьте им электронное письмо. Если у вас уже есть несколько идей для подарка, спросите родителей, какой подарок для их ребенка был бы наилучшим.

Кроме того, если вы знаете других подростков с похожими интересами, спросите их, какие подарки они хотели бы получить. Вы также можете попросить братьев и сестер или друзей подростка.

Помните, если вы решили вручить тинейджеру большой и недешевый подарок, но не уверены, будет ли это уместно, первым делом поделитесь своей задумкой с его родителями.

Если покупка подарка все равно вызывает затруднение, не расстраивайтесь. Универсальные и всегда нужные вещи подростку – подарочная карта или купон, а также непосредственно сами деньги в аккуратном конверте. Звучит по-взрослому.
Значение игры в жизни детей | Что и как дарить малышу на Новый год

Читайте также: