Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как развить в ребенке чувство стиля

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1701 день назад (20 августа 2019)
0
Голосов: 0
  

Понятие «Детская мода» существовало не всегда, а появилось около двухсот лет назад. Одежда для детей в те времена не отличилась индивидуальностью. В конце двадцатого века все изменилось в лучшую для детей сторону. На витринах магазинах появилась разнообразная детская одежда. Но главное правило осталось неизменным на все времена: одежда для детей должна быть не только модной, но и удобной, практичной и безопасной.

Как же не растеряться и сделать правильный выбор при покупке гардероба ребенку? Как не превратить его в красивую, но в безвкусно одетую игрушку. Воспитывая в детях чувство стиля, нужно понимать, что хороший вкус пригодится им во всех сферах взрослой жизни.

Прежде всего, родители сами должны быть примером, поэтому нужно выглядеть на все сто процентов и дома, и на улице. Не обрывайте ребенка при самостоятельном выборе одежды, просто мягко давайте советы рекомендательного характера.

Если в семье дочка, нужно постараться, чтобы с самых юных лет она выбирала одежду, в которой ощущала бы себя комфортно. Конечно же, любая девочка хочет быть индивидуальностью, выделиться из толпы. Благо, что нынешняя мода совмещает в себе удобство и шик. Любая модная одежда должна быть практичной и из материалов приятных на ощупь. В этом сезоне отдается предпочтение трикотажу, вельвету и велюру. Модная во все времена одежда из джинсы не сошла с пьедестала и в этом сезоне. Уютные вязаные вещи также будут смотреться уместно.

Стильность присуща любому возрасту. А детская мода с элементами взрослой моды, несомненно, поможет создать ребенку свой индивидуальный стиль. Разнообразная цветовая гамма, яркая клетка, необычный фасон — все это как никогда актуально в модном сезоне 2016. Один стиль и одинаковая цветовая гамма в одежде мамы и дочки — пик нынешней моды.

Известный стиль грандж  позволяет использовать практичную одежду свободного покроя, в которой ребенок не будет стеснен в движениях. Нежное платье в сочетании с джинсовой курточкой, небольшая небрежность, крупные аксессуары подчеркнут детскую непосредственность. Ткани в клетку, горох, с узорами и принтами интересно дополнят гардероб юной леди. Ближайшей осенью девочки будут модно выглядеть в пальто и шляпке.

Классика и спорт  — таков девиз при выборе одежды для мальчиков. Уместно будет смотреться сочетание джинсовых брюк и кроссовок с классическим пиджаком. Мальчишки, несомненно, оценят хулиганский стиль. Одежда из кожи, рубахи в клетку, мощные ботинки в этом сезоне актуальны как никогда. Но классический стиль остался! В строгом костюме пастельного цвета юный джентльмен не останется не замеченным.

Читайте рекомендации, следите за модой, но не забывайте о предпочтениях своего ребенка. Выбирая одежду для детей, нужно учитывать его характер и привычки. Одежда обязательно должна сочетаться со стилем поведения ребенка. Если вкусы родителей и вкусы ребенка не совпадают, но выбор одежды всегда в пользу первых, то такой человек может вырасти без собственного мнения и не уверенным в себе.
Уговорушки для маленького мальчика | Мифы о памперсах

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!