Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как устроить ребенку праздник на Новый год

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1984 дня назад (23 октября 2018)
0
Голосов: 0
  

Новый год - особенное торжество как для взрослых, так и для самых маленьких. Каждый ребёнок с нетерпением ждёт этого праздника, чтобы получить долгожданный подарок от Деда Мороза и Снегурочки. Родители поглощены приятной предпраздничной суетой, бегая по магазинам, выбирая подарки для своих близких. Особенно тщательно подходят к выбору подарка для самого маленького члена семьи, ведь он так его ждёт. В доме, где живёт маленькое чудо, Новый год всегда проходит особенно ярко и интересно.

Существует много довольно избитых вариантов, чтобы порадовать ребёнка в Новый год, но время идёт и появляются новые свежие идеи. Кроме свежего аромата ёлки, украшения дерева всей семьей, чтения новогодних сказок и принесённых Дедом Морозом конфет, можно использовать ещё некоторые оригинальные новогодние традиции. Многие из них можно сделать семейными и ежегодными, что придаст ожиданию нового года ещё большего трепета.

Интересные идеи для новогоднего праздника с ребёнком

Есть несколько способов как сделать день 31 декабря интересным и запоминающимся для ребенка:

1. Поздравление от Деда Мороза. И Родители современных малышей, и даже их бабушки и дедушки прекрасно помнят Деда Мороза, который поздравлял их с наступающим праздником на утреннике. Сегодня эта традиция остается неизменной. Дети все также ждут сказочного старика и его внучку Снегурочку. Сделайте заказ Деда Мороза к себе домой. И праздничный вечер станет для ребенка незабываемым.

  

В 21-м веке, веке гаджетов и различных приспособлений можно использовать и такую интересную идею как поздравление через интернет. Поздравление можно показать малышу по телевизору, планшету или компьютеру, и, скорее всего, это произведёт на него очень яркое впечатление.

2. Медали или грамоты за достижения.  Эта игра актуальна как для малышей так и для взрослых. Предварительно нужно подумать, чего каждый из членов семьи удивительного достиг за прошедший год. К примеру Ване исполнилось два года и за прошедший год он научился говорить, чистить зубы и так далее. У кого больше будет грамот и медалей, тот и победил. Неудивительно если победит самый младший член семейства.

3. Отпечатки рук на песке или листе бумаги.  В магазинах для творчества можно приобрести доску для отпечатков рук и ног. Так можно запечатлеть взросление малыша от года к году и превратить это в увлекательную игру. Если нет возможности приобрести такую доску, можно использовать обычную бумагу, акварельные краски или свекольный сок и воду, чтобы сразу очистить ручки малыша.

4. Карнавал.  Эта идея никогда не выйдет из моды. Нарядить свою семью в различные новогодние костюмы, создать неповторимый образ для своего ребёнка в Новый год - обязанность каждой мамы. Снеговик, снежинка, зайчик, медведь, волк, маленький Дед Мороз - это далеко не весь список возможных персонажей для детских новогодних костюмов.

  

5. Новогоднее печенье.  Этот метод можно пробовать как с самыми маленькими, так и с детьми постарше. Для этого понадобится силиконовая форма для печенья и тесто по одному из огромного количества рецептов. Их действительно множество: с шоколадной крошкой, с цукатами, имбирные, кокосовые и другие. Малыши до года могут просто энергично стучать по столу ложкой, в то время как мама разливает тесто по формочкам, а более старшие детки могут помогать месить тесто, раскладывать готовое остывшее печенье по тарелкам и конечно же кушать все вместе за праздничным столом.

6. Фотосессия.  Самые маленькие, скорее всего, даже не обратят внимание на то, что вокруг происходит, но зато, когда придёт время, хорошей семейной традицией будет пересмотреть фотографии с Нового года в красочных костюмах под яркой ёлкой.

  

Конечно в каждой семье существуют свои традиции встречи Нового года, но никогда не поздно добавить что-нибудь новое и интересное, чтобы детки, когда вырастут, с теплотой в сердце вспоминали свои первые праздники.
Что подарить школьнику | Значение игры в жизни детей

Читайте также: