Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как выбрать подходящую няню

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2512 дня назад (12 мая 2017)
0
Голосов: 0
  

Рождение ребенка, как правило, полностью переворачивает жизнь молодой мамы. Первые месяцы или даже годы она полностью посвящает малышу. Но наступает момент, когда маме нужно выйти на работу или просто уже очень хочется заняться собой. Кто-то из родителей решает определить кроху в детский сад, а кто-то делает выбор в пользу няни. Как подобрать подходящего человека? Попробуем разобраться!

Критерии выбора няни для ребенка

Любая мама понимает, что доверять своего малыша первому встречному нельзя. Но как найти хорошую няню среди большого числа претендентов на эту должность?

Во-первых, в газетах, а лучше на соответствующих сайтах в интернете найдите как можно больше кандидатов на эту должность и подробно изучите их резюме. Часто на специализированных сайтах имеются резюме нянь, специализирующихся на развитии малыша в той или иной области. Например, здесь есть няни из Англии, которые помогут крохе выучить так нужный в наше время английский язык.

  

Выберете несколько человек и созвонитесь с ними. В телефонном разговоре, узнайте о том, сколько времени они могут уделить ребенку, смогут ли укладывать его спать поздно вечером и приходить к вам домой рано утром. Также спросите о стаже работы и методах воспитания. Причем последнему стоит уделить особое внимание. Очень важно, чтобы методы воспитания няни совпадали с вашими. Например, если вы приучили ребенка к определенному режиму, то она должна четко его соблюдать, а не укладывать малыша спать в то время, когда ей захочется.

После телефонного разговора вы должны выделить 2-3 человек и пригласить их на собеседование к себе домой.

Во время личной встречи обратите внимание на следующее:

• Ознакомьтесь с резюме и отзывами предыдущих работодателей. Узнайте, почему няня ушла с прежнего места работы. Также стоит спросить и об образовании. Лучше отдать предпочтение няне-педагогу или врачу, нежели бывшему продавцу, например.

• Во время беседы узнайте, есть ли у нее свои дети. В случае положительного ответа, поинтересуйтесь, какого они возраста и чему уже научились. Из этого разговора вы поймете, занимается ли женщина с собственными детьми, как их развивает и воспитывает.

• Пригласите будущую няню выпить чашечку кофе. Так вы сможете не только лучше узнать о ее интересах, методах воспитания и т. д., но и посмотреть и оценить ее манеры поведения и привычки. Например, если няня вымоет руки перед едой, значит, она будет приучать вашего ребенка к гигиене. Если нет, то, скорее всего, ребенка она будет умывать только перед вашим приходом.

• Кроме того, за чашкой кофе вы увидите и манеру ее поведения за столом. Также вы узнаете о том, знакома ли она с правилами этикета и чему сможет научить ребенка.

• Обратить внимание необходимо и на ее внешний вид. Не стоит нанимать на работу неопрятную женщину, с неухоженными руками и грязными волосами.

Выбрав наиболее подходящую для вас няню, не спешите ее оставлять с ребенком на целый день. Пусть первые несколько дней она гуляет вместе с вами, затем играет с ребенком дома в вашем присутствии. Так и малыш быстрее привыкнет к незнакомой тете, и вы сможете ее получше узнать.
Как вылечить насморк у малыша | Как сделать кэнди-бар на детский праздник

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!