Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Какое домашнее животное выбрать для своей семьи

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3460 дней назад (30 октября 2014)
0
Голосов: 0


Одного только желания завести питомца у себя в доме недостаточно, нужно оценить свои возможности и потребности. Каждое животное имеет свои потребности и свои особенности, которые могут понравиться человеку, или наоборот. Нужно учитывать, какие затраты сможет потянуть семейный бюджет, нет ли у кого-то из членов семьи аллергии, и сколько времени можно будет уделять животному. Итак, рассмотрим разновидности домашних животных и их отличительные черты.

Чаще всего предпочтение отдают кошке. Она достаточно чистоплотна, если вовремя приучить её к лотку. Не требует слишком больших затрат и выгуливания в обязательном порядке. Мурлыканье кошки очень успокаивает и обладает позитивным эффектом. Кошка – это пушистый комок тепла и ласки, если чувствует любовь своих хозяев. Живут кошки в среднем 11-18 лет. Питание у нее может быть разнообразным, так как вкусы у них разные. Главное не кормить постоянно одним только дешевым кормом, так как могут возникнуть проблемы со здоровьем кошки.

Собака требует намного больше ухода и внимания, но зато это верный друг и много самых приятных незабываемых впечатлений. К двум годам собака уже сможет выполнять некоторые команды хозяина, если заниматься дрессировкой. С четвероногим питомцем необходимо гулять как минимум 2 раза в день. И чем дольше, тем лучше. После прогулки мыть лапки. Обязательно нужно чистить собаке уши. Объем ухода за шерстью зависит от породы питомца. Но в любом случае его нужно регулярно вычесывать. Рацион питания должен включать в себя мясо, овощи, кости, кисломолочные продукты и добавки в виде витаминов или минералов. Продолжительность жизни в среднем 13 лет.

Если есть желание завести попугая, необходима будет клетка. Кормят птиц специальными смесями, продающимися в зоомагазине, а в воду для питья добавляют жидкие витамины. В рацион можно включать пророщенные зерна, разные виды орехов, фруктов, овощей и зелени. Конечно, самое интересное то, что попугаев можно научить говорить. В зависимости от вида, птицу можно приручить и научить выполнять всяческие трюки. Но некоторым не нравится шум, который от них исходит. Многие птицы совсем не любят молчать и сидеть на месте. Нужно как можно чаще выпускать питомца из клетки, и хотя бы два раза в неделю убираться в ней. Живут попугаи от 10 до 50 лет, опять-таки зависит от вида птицы.

Для многих идеальным вариантом будет аквариум с яркими [b]рыбками[/b]. Он отлично дополнит и оживит интерьер, но ухаживать за ним нужно постоянно. Есть аквариумы самых разных форм и размеров, можно подобрать на любой вкус. Выбирают аквариум в зависимости и от желаемого количества рыбок и от их размера. Фирмы, занимающиеся изготовлением аквариумов на заказ, сделают рыбий дом именно таким, каким вы хотите его видеть. После этого докупается оборудование. Это фильтр для воды, кормушка, термометр, сачок и всё необходимое для чистки аквариума. Корм подбирается для разных видов рыб свой, они есть в продаже в зоомагазинах. Чистить аквариум нужно будет минимум раз в неделю. Лучше запастись литературой по содержанию аквариума.

Грызуны тоже часто бывают в качестве домашних животных. Например, хомяки, которые днем обычно спят, а вечером становятся активными. Он должен жить в клетке или террариуме. Но клетка должна быть из проволоки, чтобы он не прогрыз её. Там нужно будет организовать спальное место хомяка и колесо, чтобы он был в движении. Сразу несколько хомячков обычно не уживаются, лучше держать одного. Кормят их специальным кормом, плюс овощи и фрукты. Шиншиллы тоже будут жить в клетке, и они боятся резких звуков. Для них нужен специальный песок, чтобы купаться. Клетку чистят ежедневно.

Не редко дома заводят и рептилий, не смотря на то, что это опасные хладнокровные животные. Для этого нужно будет приобрести террариум и тоже следить за его чистотой. Рацион для них будет разнообразным, в зависимости от вида. Некоторым хватит насекомых или корма, а кому-то придется покупать и других мелких животных. Все они впадают в спячку. Это самый экзотичный вид домашних животных.
Как помочь ребенку выбрать будущую профессию | Дети мужа от предыдущего брака: как наладить отношения

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!