Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Каникулы в городе: чем занять ребенка

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3210 дней назад (15 июня 2015)
0
Голосов: 0


Итак, учеба в этом учебном году подошла к концу. Ребёнку хочется хорошо отдохнуть, как и вам, но нет возможности отдать его к родственникам или отправить в лагерь? Это не страшно. Вы прекрасно сможете организовать детский отдых самостоятельно.

Лучший вариант для школьников до 5-го класса – пришкольный лагерь. Детьми занимаются учителя-воспитатели, их возят на экскурсии, устраивают конкурсы, соревнования – ими опекаются достаточно, чтобы они развлеклись и извлекли пользу из проведенного времени.

Как правило, кружки/клубы по интересам работают до середины лета. И когда же, как не на каникулах, детям дают опробовать различные направления и темы?..

Прекрасным решением могут быть экскурсии с семьей по выходным. Если вы интересуетесь искусством, театром, любите гулять по городу или знаете историю всех его достопримечательностей – то почему бы не попробовать привить своим детям любовь к этому? К тому же, вы сможете при удобном случае помогать заблудившимся туристам, если таковые найдутся.

Именно лето - прекрасное время для того, чтобы освоить велосипед, скейтборд, ролики. Сегодня существует и масса альтернатив этим популярным видам. Школьникам младших классов наверняка понравится беговел. Приобрести беговел в магазине сегодня не проблема.

Походы в библиотеки, на ипподром, в бассейн или планетарий. Книги расширяют кругозор, лошади повышают настроение и укрепляют эмоциональную стойкость, плавание оказывает потрясающее влияние на физическое здоровье, планетарий поощрит интересоваться новым, и возможно ребенок откроет в себе тягу к астрономии.

Хорошим дополнением к досугу ребенка будет совместный поход на рыбалку. Можно также просто провести время у воды: поплавать, позагорать, поиграть в мяч или бадминтон вместе. Подобное времяпровождение надолго запомнится и сделает вашу семью более дружной.

Можно воспользоваться каникулами, чтобы попробовать привить ребенку ответственность за других, в частности, кошку или собаку. У ребенка будет хороший шанс показать вам, насколько он может быть дисциплинированным для выполнения подобного ответственного задания.

Для совместного семейного развития эрудиции и формирования устойчивой сплоченности участвуйте в викторинах или конкурсах.

Поощряйте ребёнка читать не только учебники и подавать в этом личный пример. Как заинтересовать ребенка чтением? Например, расскажите ему интересную историю про одного из персонажей не до конца, поощрив дочитать конец истории лично.

Проверьте, может в вашем ребенке сидит талантливый фотограф! Дайте ему в руки фотоаппарат, и просматривайте время от времени, что у него получается. Можно попутно записать его на фотокружок или подарить книгу о фотографии.

Если подросток проявляет искреннее желание подзаработать летом – не ограничивайте его! Заранее изучите кодекс законов о детском труде, и подберите ему подходящее место.
Крестины по всем правилам | В каком возрасте прекращать грудное вскармливание?

Читайте также:

чуня # 15 июня 2015 в 10:26 0
интересно,а всю неделю он чем заниматься должен??
Sava # 15 июня 2015 в 16:57 0
С языка сняла...
чуня # 15 июня 2015 в 20:11 0
как обычно...