Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Кроха в кадре: профессиональная фотосъемка новорожденного

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2640 дней назад (27 января 2017)
0
Голосов: 0
  

Практически все родители обязательно стараются запечатлеть первые дни жизни своего малыша на фото, но получить самостоятельно качественные красивые фотографии бывает довольно сложно. Для необычной фотосессии, которая останется памятью на всю жизнь, лучше всего прибегнуть к помощи специалиста, обладающего всеми секретами и опытом этой творческой работы.

Московская студия художественной фотографии Wild Cam одна из самых популярных в Москве. Ее профессионалы занимаются и детскими фотосессиями, подробнее о которых читайте на http://wildcam.ru/detskaja-fotosessija. Вот что нам рассказали об особенностях фотосессии новорожденного.

В каком возрасте лучше организовать первую фотосессию малыша

Главной задачей для родителей является организация фотосъемки в самые первые недели жизни малыша, пока он больше времени проводит во сне и не так пугается камеры и фотографа. Профессионалы рекомендуют, по возможности, пригласить фотографа в первые дни после выписки из родильного дома - до того, как крохе исполнится три недели.

Такие съемки чаще всего проходят в домашних условиях. Весь реквизит фотограф приносит с собой.

Виды фотосессий для новорожденных

По своим особенностям фотосессии новорожденных малышей можно разделить на два типа: естественные и позирование. Фото первой группы снимаются в непринужденной и естественной обстановке, представляя собой эпизоды из обычной, реальной жизни. Фотограф ничего не изменяет, не добавляет, может лишь просто повернуть ручку, ножку или головку малыша слегка в сторону. Второй вариант фотосъемки, напротив, полностью основывается на фантазии мастера, ведь фотограф подбирает наиболее удачные позы, аксессуары и различные приемы для того, чтобы получить умилительные, нежные и самые великолепные фотографии для семейного альбома.

Условия удачной фотосессии

Чтобы первая фотосессия малыша получилась наиболее удачной, очень важно прислушаться к физиологическим процессам ребенка. Проводить съемку следует, когда новорожденный уже накормлен и его несколько минут подержали вертикально, чтобы малыш не срыгнул в самый ответственный момент. Воздух в комнате, где будет проходить фотосессия, должен быть нормальной температуры, чтобы ребенку было не жарко, если лето, и не холодно, если зима. Комфортные условия помещения помогут малышу чувствовать себя спокойнее и даже помогут заснуть. Если малыш без причины капризничает, можно включить запись с приятными, успокаивающими звуками. Иногда, чтобы успокоить новорожденного, нужно подержать его на руках, и это будет отличной возможностью сделать фото всей семьи. Пеленание ребенка во время съемки также поможет малышу перестать плакать и даст возможность сделать больше оригинальных нескучных фотографий.
Рахит у ребенка: симптомы, лечение, профилактика | Самые распространенные мифы о младенцах

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!