Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Малышу два года. Как отпраздновать

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1398 дней назад (22 июня 2020)
0
Голосов: 0
  

Двухлетний малыш становится все более активным членом общества. К этому возрасту почти дети могут выразить свои мысли с помощью простых предложений, а некоторым даже по плечу выучить стишок или песенку. Дети начинают испытывать потребность в играх и общении со сверстниками. Поэтому этот День рождения уже стоит отпраздновать весело и шумно.

Для начала нужно определиться с количеством гостей. Ваш малыш уже не совсем кроха, но все же еще не настолько взрослый, чтобы не утомиться от большого количества приглашенных. Поэтому достаточно ограничится самыми близкими родственниками и двумя или тремя хорошо знакомыми имениннику сверстниками.

Для взрослых гостей приготовьте альбом, в который он на память запишут поздравления и пожелания для ребенка.

Если вы предпочитаете отмечать событие в домашней обстановке, украсьте с малышом квартиру гирляндами и воздушными шарами. Можно приготовить красочный коллаж из фотографий малыша от рождения до сегодняшнего дня. Или же смонтировать видео на эту тему. Заранее выделите маленьким гостям зону для игр. Здесь могут быть различные игрушки, мыльные пузыри, фломастеры и карандаши. Она должна быть в поле зрения взрослых, но все же отдельно от праздничного стола.

Прекрасный вариант - арендовать для праздника специальную игровую детскую комнату. Здесь малыши набегаются в свое удовольствие. Да и приглашенным аниматорам будет, где развернуться. Лучше выбирать подобное заведение по рекомендациям знакомых родителей, которые уже отмечали подобные праздники в этом месте.

Хорошенько обдумайте меню. Как правило, детский праздник не длится долго, поэтому сложный стол с изобилием деликатесов здесь совершенно ник чему. Можно ограничится легкими закусками и салатами. Большим количеством фруктов и напитков. Спиртные напитки для взрослых гостей на детском праздники совершенно неуместны. Вполне можно ограничиться чаем с тортом.

Когда вы будете выбирать время для празднования, не забудьте о режиме. У именинника будет насыщенный яркий день, к вечеру он может так переутомиться, что ночь пройдет очень тяжело. Поэтому ни в коем случае не лишайте двухлетку дневного сна даже в праздничный день. Отпразднуйте либо до обеда, либо сразу после дневного пробуждения.

Счастливого ВАМ празднования!
Плюсы рождения ребенка после 30 | Собираемся в роддом: что взять с собой?

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!