Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Мультфильмы в жизни ребенка

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3046 дней назад (17 декабря 2015)
0
Голосов: 0
  

Естественно, для каждого ребёнка просмотр мультфильмов замечательное времяпрепровождение, из которого можно извлечь пользу. Но для этого необходимо соблюдать простые правила.

Родители должны ограничивать постоянный просмотр мультфильмов, да и, вообще, телевизора, до достижения ребёнком 3-х летнего возраста. Эти ограничения связаны с определёнными психологическими и визуальными особенностями восприятия. Лучше начинать смотреть мультики вместе с родителями. Чтобы в момент когда ребёнку будет что-то непонятно или он может испугаться, старший поддержал его. Объяснил хорошие и плохие поступки героев, причины их поведения.

Расстояние от экрана должно быть не менее двух метров. А время просмотра в сутки не более одного часа.

Поначалу нужно ограничивать просмотр 20-ю минутами.

Родители должны заранее просмотреть мультфильмы и выбрать наиболее подходящие. Отобрать нужно по возрасту, пониманию, интересам. Большой выбор мультфильмов на портале http://smotret-vse-serii.net/ даёт родителям такую возможность.

Желательно выбирать мультфильмы, не содержащие жестоких и агрессивных сцен. Следует также обращать внимание на опасные сцены в мультфильмах, ведь ребёнку, возможно, станет интересно и захочется их повторить. Слишком яркие цвета, быстро мелькающие картинки, резкая и громкая музыка плохо влияют на малышей.

Для лучшего восприятия мира ребёнку нужно показывать как зарубежные, так и отечественные мультфильмы, с разнообразными героями, сюжетами и судьбами. Это разнообразие поможет ребёнку лучше понимать и узнавать мир. Увлекательные истории про роботов, различных животных, инопланетных существ покажут ребёнку разнообразие и безграничность мира. Родители строго должны следить, чтобы ребёнок фанатически не смотрел мультфильмы про принцесс и роботов.

Иногда необходимо устраивать просмотр обучающих или воспитательных программ. В конце каждого мультика нужно обсудить с ребёнком что происходило, как поступали герои и какой урок можно вынести после просмотра мультфильма.

Каждый мультфильм оставляет след в поведении ребёнка. В идеале девочки смотрят на красивых принцесс и фей, и стремятся к такому же образу. Мальчики всегда подражали храбрым воинам и защитникам. Родителям следует обратить внимание каких героев предпочитает малыш и почему. Ведь в наше время не все принцессы добрые, а защитники справедливые.
Как справится с приступом агрессии у ребенка | 7 ошибок молодой мамы

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!