Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

На что обратить внимание, рассматривая варианты детского отдыха

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3298 дней назад (19 марта 2015)
0
Голосов: 0


Долгожданные летние каникулы, солнце, кучу свободное время… Но к сожалению, в связи с занятостью родителей, они не всегда могут уделить должное внимание ребенку и всей семьей отправиться в отпуск. Сегодняшняя система рекреации включает в себя множество детский оздоровительных лагерей, курортов, санаториев, различных лечебно-образовательных программ и т.п. Когда родители все же решаются на такой шаг, отправить свое чадо в лагерь или санаторий, необходимо быть очень внимательным и с особой бдительностью выбирать такого рода заведение.

Если вы отправляете ребенка одного на отдых впервые, лучше выбрать оздоровительное учреждение не особенно далеко от дома. Санатории Перми, Крыма, Алтая могут быть ничуть не хуже более дорогих заграничных вариантов. Да и вам будет спокойнее, если ваше чадо можно навестить в выходной.

Для того, чтобы отдых был не только приятным, но и полезным стоит учесть целый рад факторов. Хороший лагерь должен обеспечить:

- оздоровительную программу вашего ребенка;

- квалифицированных сотрудников (вожатые, воспитатели, медицинский персонал)

- соответствующие условия пребывания;

- здоровое питание (как правило 5-ти разовое питание, обязательно разнообразное и витаминосодержащее);

- преимуществом лагеря будет его близость к морю или водному ресурсу.

санатории перми


Будет неплохо, если перед отправкой ребенка в лагерь, вы ознакомитесь с условиями проживаниями, обстановкой на территории лагеря зайдя на его сайт. Почитайте отзывы и комментарии, возможно поговорите с детьми, которые там побывали. Если лагерь им понравился вы увидите с каким восторгом они о нем вещают. Уточните о наличие экскурсионных туров, развлекательных программ, чтобы приехав туда ребенку не было скучно, и буквально через несколько дней он не захотел домой.

Давайте рассмотрим специфику некоторых типов лагерей

Оздоровительный лагерь загородного типа, это аналог лагеря, существовавшего во времена СССР, преимуществом данного заведения является активная программа на протяжение всей смены, главное, чтоб ребенку она пришлась по душе.

Профильный лагерь. Как правило это лагерь для группы детей со сходными интересами. Возможно это спортивные секции, танцевальные, цирковые кружки. Главным преимуществом такого лагеря является то, что он нацелен на дружеское общение детей, так как у них у всех общие интересы.

Лагерь санаторного типа. Это лагерь для детей с различными проблемами со здоровьем. Главным преимуществом является то, что как правило месторасположение такого заведения является самым экологически чистым (ближе к морю, или в горах). Н не всегда это то, чего хотелось ребенку. Программа в лагере конечно насыщенная, но не настолько как в обычном лагере.

При выборе учреждения, куда вы все же планируете отправить ребенка руководствуйтесь преследуемыми целями, и вы обязательно сделаете правильный выбор.

Помните, главный критерий хорошей оценки лагеря – желание ребенка вернуться туда снова.
Плюсы партнерских родов | Выбираем кроватку для новорожденного

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!