Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Нужен ли ребенку манеж?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2797 дней назад (23 августа 2016)
0
Голосов: 0
  

Многие мамочки задумываются над этим вопросом. Во время беременности многие считают, что это бесполезная вещь. И если месяцев до четырех еще многие не определились, то после этого возраста для многих этот вопрос становится решенным.

Дети растут, начинают сначала ползать, затем делают первые робкие шаги. Они расширяют свое пространством. И иногда маме на несколько минут бывает необходимо оставить малыша в безопасном огороженном месте. И здесь манеж - идеальное решение. Выбрать детский манеж и узнать больше на afk.ua. Конечно же малышу будет интересно в манеже, если мама даст ему игрушки.

Что представляет собой манеж

На самом деле, это просто отгороженное место для вашего ребенка. Его можно отгородить самостоятельно или купить уже готовый в специализированных магазинах. Сейчас многообразие выбора просто поражает. Манежи между собой довольно разные. А отличие заключается не только в цветовой гамме или форме, а в следующем:

- размеры . Самые маленькие по размерам напоминают детскую кроватку, а самые большие достигают 10 квадратных метров, а некоторые экземпляры и того больше. Это целая комната в распоряжении маленького человечка.

- дополнительные функции . Многие модели дополнены различными функциями. Например, кровать, трансформер, переносной манеж. Это очень удобно.

- наличие пола . В некоторых моделях отсутствует пол совсем, либо он может быть мягким или твердым.

- стенки . Очень разнообразны. Бывают обыкновенной сеточкой, деревянные, металлические, пластиковые и другие.

Достоинства

Самая главная функция манежа – это безопасность наших детишек. Самостоятельно получить травму в манеже очень сложно или, даже, невозможно. Но в этом могут помочь сами родители, набрасывая в манеж опасных игрушек. Помните, что ребенок в манеже иногда остается без присмотра. И такие безопасные, например, книжки в наших руках становятся опасными в манеже. Ведь малыш учится вставать, а в результате резкие падения. И если он упадет на острый угол книжки или пирамидки, то ничего хорошего из этого не будет.

Второй функцией, которую выполняет манеж, является предоставление личного пространства ребенка. В нем он учится самостоятельности. Сам играет, сидит, рассматривает. Это целый мир, его собственный.

Недостатки

Несмотря на всю прелесть манежей, недостатки все же у них имеются. Здесь нужно рассмотреть отдельные виды манежей.

У сетчатых  манежей недостатком является легкость и сама сетка. Из-за того, что он легкий, ребенок своим весом может его свалить. А сетка не очень полезна для глазок малыша.

Если рассматривать манежи металлические или деревянные , то ребенок просто может ударяться в них.

Необходимость

Как ни крути, маме нужно и готовить, и стирать, и убирать, а, иногда, и поесть хочется. Все это не успеешь сделать в сон ребенка. Поэтому манеж просто незаменим. Но, как и все, это хорошо в меру. Конечно, ребенок не должен находиться в нем с утра до ночи. А если вы сажаете малыша на некоторое время, то и о недостатках не придется говорить. Здесь сплошная польза.

Удачного выбора!
Новорожденный. Основные хлопоты первых дней дома | Проявление признаков гиперактивности у детей в возрасте 2-х лет

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!