Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

О пользе мягких игрушек

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 814 дня назад (27 января 2022)
0
Голосов: 0
  

Почти у каждого ребенка есть своя любимая мягкая игрушка. Та самая, в обнимку с которой так приятно засыпать. С ней ночная темнота уже не кажется такой страшной. Плюшевые мишки или зайчики на определенном этапе заменяют друга замкнутым малышам. А что еще мы знаем о мягких игрушках?

Немного истории

Удивительно, но массовому производству мягких игрушек не так много лет, как многие думают. Первая фабрика открылась во Франции в конце XIX века. Конечно же и до этого момента дети знали, что такое мягкие игрушки - их из подручных материалов делали мамы или бабушки. С тех пор производство мягких игрушек идет по двум направлениям. Первая ветвь подразумеваем упрощение образа, другая, напротив, стремится к детализации и реалистичности. Обе эти тенденции живы и по сей день.

Мнение психолога

Большинство уважаемых детских психологов сходится во мнение, что мягкая игрушка - важная и полезная вещь. Она способна стать настоящим другом, с которым малыш будет делиться радостями и тревогами. Обнимая плюшевого мишку перед сном, ребенок успокаивается и избавляется от накопившегося за день стресса.

Мягкие игрушки прекрасно подходят для тематических игр. Чтобы помочь развиться воображению, играйте вместе с малышом. Имитируйте голоса животных, рассказывайте об их особенностях и повадках. Дети обычно с удовольствием подхватывают начатый мамой спектакль.

На что обратить внимание при выборе мягкой игрушки для своего ребенка

1. Качество.  Конечно же основное требование к любой игрушке, к мягкой в частности, соответствие всем современным гигиеническим требованиям. Такие игрушки вы вряд ли найдете на стихийном рынке или в небольшом магазинчике. Отдавайте предпочтение крупным специализированным магазинам, например, Дочки-Сыночки. Здесь и ассортимент огромный, и в качестве можно не сомневаться.

2. Размер игрушки.  Огромные медведи или зайцы красиво смотрятся лишь в магазине. Ими совершенно неудобно играть. Разве что использовать в качестве подушки или кресла. Идеальный размер игрушки для дошкольника 10-40 сантиметров. Такую мягкую игрушку удобно взять в руки и она не потеряется.

3. Мягкость и гибкость.  Замечательно, если игрушку можно мять и выгибать. Ребенку гораздо интереснее играть с тем же мишкой, который легко кувыркается, разгибает лапы, способен прыгать.

4. Возможность очистить игрушку. В процессе игры мягкого зайца легко запачкать. А уже если он стал любимой игрушкой вашего чада, то наверняка его внешний вид станет плачевным очень быстро. Замечательно, если игрушку можно стирать, а она при этом не потеряет своего внешнего вида. Обратите внимание на соответствующие ярлычки еще на этапе покупки.
Как научить ребенка питаться правильно | Как Lego стал самым популярным конструктором в мире

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!