Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Оформление детской визы в Австрию

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Опубликовано: 2580 дней назад (31 марта 2017)
0
Голосов: 0
Путешествие в страны Евросоюза требует наличия разрешающих документов для всех членов семьи. Если вы собираетесь посетить Австрию с детьми, необходимо сделать детскую визу. Эта страна прекрасно подходит для семейного отдыха, поскольку обладает уникальной природой и высоким уровнем сервиса. Многие соотечественники также посещают Австрию с целью получения высшего образования. Диплом специалиста одного из австрийских вузов очень ценится.

Австрия для семейного отдыха и обучения

Страна традиционно считается идеально подходящей для путешествий всей семьей. Австрийцы ответственно относятся к созданию комфортных условий для отдыха с детьми, поэтому можно смело отправляться в поездку с полной уверенностью, что отдых пройдет на славу. В этой замечательной стране вы не только насладитесь великолепием альпийской природы, но и получите весь спектр необходимых услуг, чтобы чувствовать себя комфортно.

Благодаря возможностям специализированных семейных отелей, вы окунетесь в атмосферу уюта и праздника. Здесь вас ждут развлекательные программы как для детей, так и для родителей. В случае необходимости ребенку будет обеспечен присмотр и уход.

Уникальная природа Австрии предоставляет широкие возможности для того, чтобы организовать семейный досуг: походы в горы, прогулки на лошадях, виндсерфинг, купание в озерах, курсы скалолазания, дайвинг, теннис, велопрогулки и множество других развлечений.

В стране находится семь больших национальных парков и несколько заповедных зон. Все большие города имеют замечательные сады и прочие зеленые насаждения, что сделает ваш отдых по-настоящему гармоничным. Где бы вы ни были, практически везде в Австрии найдется возможность принять участие в конкурсах, фестивалях, соревнованиях, побывать на ярмарках, посетить множество детских и других мероприятий.

Учиться здесь – также одно удовольствие. Программа большинства учебных заведений составлена так, чтобы воспитывать в детях свободную личность. Каждый ребенок – это индивидуальность, а задача преподавателей заключается в раскрытии его природных способностей. Высшие учебные заведения не предусматривают жестких сроков обучения и сдачи экзаменов. Студенты сами формируют собственный график под присмотром консультационной комиссии.

Виза в Австрию, если ребенок с родителями

Государство состоит в Евросоюзе и входит в список стран Шенгенского соглашения. Это означает, что россиянам, желающим посетить страну с детьми, необходимы визы шенгенского образца.

Для тех, кто планирует путешествовать по Австрии с детьми, существуют определенные визовые правила. Ребенку, которому еще не исполнилось 18 лет, при поездке с родителями нужно иметь либо собственный паспорт, либо быть официально вписанным в документ матери или отца.

Детская виза в Австрию предусматривает сбор определенных документов, касающихся ребенка. Если несовершеннолетний имеет собственное удостоверение личности, заграничный паспорт должен быть действителен на протяжении трех месяцев и более с момента окончания срока действия визы. На момент подачи в нем должно быть не менее двух чистых страниц.

Копия страницы с данными загранпаспорта и предыдущие (если таковые имеются) паспорта также должны прилагаться. Для получения детской визы в Австрию необходимо иметь две фотографии (3,5х4,5 на светлом фоне), которые сделаны не позже шести месяцев назад. Электронная анкета заполняется на немецком или английском языке. В ней должны стоять подписи родителей и несовершеннолетнего, если ему уже исполнилось 14 лет.

Детская виза, если ребенок путешествует сам

Если подросток посещает в Австрию самостоятельно или с одним из родителей, необходимо составить и нотариально заверить разрешение второго родителя. На сайте единый-визовый-центр.рф можно более подробно ознакомиться с особенностями получения детской визы в Австрию. Кроме того, здесь вам окажут помощь в оформлении документов для поездки в любую из стран Шенгенской зоны.

Что касается документов для детской визы, то вашему сыну или дочери следует взять справку из учебного заведения, в которой будет указан адрес и телефон школы, в которой несовершеннолетний обучается. Стоит также позаботиться о бумагах, указывающих цель поездки в Австрию. Если ребенок будет учиться в стране, должно быть официальное письмо из соответствующего учебного заведения, которое подтверждает зачисление ученика на курс. Необходимо также наличие счета об оплате программы обучения.

Эти требования являются стандартными для получения детской визы, которые предъявляются ко всем, кто хочет посетить не только Австрию, но и многие другие страны мира. Процедура оформления детской визы несложна, и много времени не отнимет. После этого вы можете путешествовать всей семьей на протяжении установленного срока.

Развитие ребенка в возрасте от года до двух | Отличный летний выходной всей семьей

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!