Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Основные правила введения первого прикорма

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2850 дней назад (8 июня 2016)
0
Голосов: 0
  

Дети – это наше большое счастье, они смысл нашей жизнь. С появление малыша жизнь очень сильно меняется. Идеальное питание новорожденного малютки — это грудное молоко мамы, которое содержит очень много полезных веществ, необходимых для гармоничного роста и развития. Однако время идет. И возрасте около полугода малыш начинает проявлять интерес к тому, что же кладут в рот его родители. И это сигнал - пора расширять рацион ребенка, вводить первый прикорм.

Современным мамам очень повезло. Сегодня не нужно утруждать себя приготовлением пищи для крохи. Все можно купить в готовом виде. Так интернет магазины детских товаров Беларусь предлагают огромный выбор овощных пюре для первой в жизни малютки ложки. Некоторые мамы думают, что лучше готовить детское питание самостоятельно. Однако специалисты с ними не согласны! Готовые продукты предпочтительнее потому, что они прошли тщательную проверку и совершенно безопасны для детского организма. А вот овощи, приобретенные на рынке, вполне могут содержать нитраты.

Современные педиатры чаще всего предлагают начинать с овощей. Пюре из брокколи или кабачка крайне редко вызывает аллергические реакции, поэтому они идеальны. Дайте попробовать ребенку половинку чайной ложечки пюре. Делать это желательно в первой половине дня.

Наблюдайте за ребеночком, будут ли какие-то реакции на первый прикорм. Если все хорошо, то постепенно каждый день увеличивать дозу. А если есть какая реакция, то сразу же необходимо прекращать давать. Так примерно за неделю дойдете до столовой ложки. Затем можно попробовать дать другой овощ.

Если ребенок хорошо кушает кабачок, то его можно давать в течение дня по несколько раз. После того как ребенок привык к двум продуктам, можно начать давай яблочный сок. Процесс приучения начинается буквально с одной капельки. И обязательно наблюдайте за реакцией малыша.

И вот начало положено уже постепенно можно начать давать каши. Первой кашей у малыша как советуют врачи должна стать гречневая или геркулесовая. В некоторых случаях врачи советуют начинать давать ребенку безмолочные каши, если есть аллергия у ребенка. Постепенно малыш взрослеет и привыкает ко взрослой пище, можно также начитать давать супчики, картофельное пюре, кисломолочные продукты. Главное, не спешите. Вводите новые продукты не чаще одного раза в неделю. И к году ваш малыш будет есть почти всю диетическую пищу, а грудное вскармливание останется лишь на ночные и предутренние часы.

По материалам http://mamashop.by/
Чем полезна остеопатия для ребёнка | Самые первые детские страхи. Как быть маме

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!