Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Блог Мой ребенок [стр.35]

Администратор блога: Ариана
Все рубрики (423)
Бранные слова из уст ребенка: как реагировать
+1


Вроде еще вчера ваша малышка выглядела вполне приличным ребенком, и вокруг нее не создавались конфликтные ситуации. И вдруг вы начинаете замечать большие изменения в поведении ребенка. Что после еды она вытирает грязные руки о свою одежду, жадничает игрушками для своей младшей сестры, а речь теперь наполнена ужасными выражениями. Как не оберегаете вы свое дитя, но волей-неволей она услышит неприличные слова и выражения. И настанет момент, когда ребенок повторит услышанные бранные слова, даже не понимая их значения. Объяснить это легко: любой малыш очень интересуются словами и речью в целом, поэтому старается не упускать новые, услышанные выражения, а уж тем более повторять их.
Зачем детям домашние животные
0
Надо ли детям общаться с домашними животными? Возможно, к положительному ответу на этот вопрос родителей подтолкнут аргументы, приведённые ниже.

Советское воспитание против российского: какое лучше?
0


Нашла занимательную статью об отличиях советского и российского воспитания.
Девочки, согласны ли вы с ее тезисами?
Как воспитывают детей в разных странах
+1
Почему японцы не мыслят своей жизни вне коллектива, американцы –  толерантны, а французы – слишком независимы? Взрослая категория национальной идентичности закладывается в человека с самого детства и коренится в методах воспитания.

Япония

Какой может быть группа крови вашего ребенка
0
Наглядная таблица вариантов группы крови ребенка:

Ссоры между детьми: как поступить родителям
0


Дети даже в дружной и крепкой семье часто ссорятся между собой. Принимать ли это родителям как данность или пытаться разрешить ситуацию и погасить ссору до того, как братья или сестры начнут друг друга ненавидеть?
Семь ошибок воспитания, которые мешают детям стать лидерами
+2


Безграничная любовь к собственному ребенку не является гарантией от ошибок при его воспитании. Излишняя ласка и непрошеная помощь часто мешают развитию независимой личности.

Эксперт по лидерству, автор 25 книг, основатель и президент организации Growing Leaders («Растущие лидеры») Тим Элмор из США выделил семь поведенческих моментов взрослых, которые могут навредить развитию лидерских качеств у детей. А также уменьшают их шансы добиться успеха в бизнесе и в личной жизни.
Что обязательно нужно делать с ребенком, чтобы воспоминания о детстве были яркими и счастливыми
0


Подсказки любящим родителям:

1. Пускать солнечные зайчики.
2. Наблюдать как прорастают семена.
3. Вместе скатиться с высокой ледяной горы.
4. Принести с мороза и поставить в воду ветку.
5. Вырезать челюсти из апельсиновых корок.
Жизненные сценарии нелюбимых детей
0
Девочки, показалась интересной статья. Предлагаю ее к обсуждению.

Несколько советов отцам дочерей
0


Майкл Митчелл - 30-летний папа, который обожает свою дочь и ведет блог Life to Her Years, где собирает правила для таких же отцов девочек, как и он сам. Сейчас в блоге уже 407 правил, советов и рекомендаций. Вот некоторые из них:

1. Любите и уважайте ее маму. Не стесняйтесь проявлять свои чувства на людях. Когда ваша девочка вырастет, велики шансы, что она будет влюбляться в тех, кто относится к ней так, как вы относились к ее маме.