Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Питание кормящей мамы

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3468 дней назад (26 октября 2014)
0
Голосов: 0


Когда малыш появляется на свет, молодая мама должна тщательно следить за тем, что она ест. Ведь когда мама будет кушать только здоровую пищу, то и здоровье ребенка будет хорошим.

Кормящая мама в первую очередь должна знать, что нужно выпивать большое количество воды в день. Если вы не будете получать норму, то ваше молоко будет нести не все максимальные ценности и качества для вашего малыша. Вы можете пить кефир, простоквашу, или ряженку. Если у вас наблюдается аллергия на коровье молоко, то вы можете заменить его козьим молоком. Так же вы можете пить чай с молоком. Какие либо домашние морсы или компоты.

Если у вас не хватает грудного молока для вашего малыша, то вы можете воспользоваться народными методами, которые помогают организму увеличивать собственную выработку молока и повышают качество молока. Для этого вы можете настоять отвар из семян укропа. Он будет улучшать пищеварение вашего малыша, и будет препятствовать образованию коликов. Вы можете смешивать мелиссу, материнку (душицу) и крапиву. Заваривать по 1/3 стакана два или три раза в день. Помимо этого Апилак помогает улучшать лактацию. Существуют специальные чаи для улучшения лактации. Их производят компании детского питания. В таких чаях содержится все необходимое для нормализации лактации и повышения иммунитета кормящей мамы. В их состав входят необходимые витамины и другие полезные вещества.

Для мамы так же будет очень полезным добавлять в свой рацион пшеничную, рисовую, гречневую и другие виды каш. Они очень полезны для кормящей мамы и малыша. В кашах есть большое количество витаминов и микроэлементов. Они помогают работе кишечника, а так же повышают иммунитет.

Ни для кого не секрет, что в овощи очень полезны. Но с некоторыми фруктами или ягодами лучше быть осторожнее кормящим мамам. В период кормления лучше отказаться от цитрусовых, а так же умеренно кушать персики, дыню и арбуз.

Нельзя кушать слишком острое или слишком соленое, а так же копчености. Нежелательно кушать жареное, лучше будет готовить на пару или варить. Пароварка является самым главным помощником на кухне, когда в доме есть дети для кормящей мамы. Да что там дети, для всей семьи это будет гораздо полезнее. Когда вы готовите пищу на пару, в ней сохраняются все необходимые витамины и микроэлементы, а когда жарите, то все это улетучивается, и на выходе вы получаете «пустышку». Помимо этого важно знать о вреде фастфуда и лучше от него отказаться вообще на период кормления грудью. Полностью убрать газированные напитки, шоколад, кофе, употреблять алкоголь, курить.

Во время кормления грудью вы можете захотеть какие-нибудь деликатесы или что-то вкусненькое. Так вот важно знать, что лучше отказаться от экспериментов с едой и пробовать незнакомые вам блюда. В вашем организме может возникнуть аллергическая реакция на незнакомую пищу, или организм просто не будет принимать ее. Все это сказывается на молоке, и на вашем малыше.

Если уж совсем не можете терпеть и хотите какую-нибудь вкуснятину, то вы можете сделать фруктовый салат и добавить туда йогурта или меда. Салат из овощей будет очень полезен для вас и вашего ребенка, главное заправить его растительным маслом, но не майонезом. Так же можно готовить разные блюда из картофеля и все это запекать в духовке. Помимо этого, если вы очень любите мясо и мясные деликатесы, то вам лучше всего не жарить мясо и рыбу, а запекать это все в духовке. В духовке будут сохраняться все полезные свойства мяса и рыбы. Главное чтобы мясо было диетическое, так оно не навредит ни вам, ни скажется на молоке, и на здоровье вашего малыша.
Ребенок растет жадиной | Что должен знать и уметь ребенок к пяти годам

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!