Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Развиваем у ребенка слух и музыкальные способности

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1770 дней назад (21 июня 2019)
0
Голосов: 0
  

Многие родители мечтают о том, чтобы их ребенок имел хороших музыкальный слух, хорошо пел или музицировал. Какая мама не представляет себе картинку, где ее сын или дочь играет на музыкальном инструменте, а родители слушают и гордятся. Нет ничего невозможного! Но для начала родители должны приложить немало усилий.

Начинаем еще до того, как ребенок родился

А начинать стоит с того момента, когда новая жизнь только зародилась - ребеночек еще у вас в животике. На протяжении всех девяти месяцев, будет полезным слушание классической музыки. Если вы сами играете на струнных или клавишных музыкальных инструментах, не забрасывайте это занятие на период беременности! Конечно, многие посчитают, что это слишком рано, слушать музыку на ранних сроках. Однако отметим, в Китае считается, что развитие у ребенка музыкальных способностей происходит, начиная с первой недели беременности. Поэтому, не стоит думать о том, что это пустая трата времени. Причем, как говорилось выше, музыка обязательно должна быть классической. Забудьте во время беременности про рок, поп и многие другие жанры. Вы должны полюбить только классические произведения популярных исполнителей.

Лучше всего слушать музыку утром, после того как вы проснулись и встали, и вечером, когда вы легли спать. Но, это не значит, что в течение дня вы не должны слушать музыку. Уделите сорок минут в день, на слушание музыки. Каждый день слушайте что-то новое, а не одно, и тоже.

Ваш малыш не должен всегда слушать только веселые произведения, иногда стоит слушать и грустные, чтобы ваш ребенок научился эмоционально на них окликаться. Не слушайте музыку слишком громко, и отключите басы.

Продолжаем, когда ребенок появился на свет

  

После того, как ваш ребенок появился на свет, включайте ему мелодии, которые слушали в течении последний девяти месяцев. Включайте музыку малышу, когда он ест, или играет. А когда вы укладываете его спать, то пойте ему колыбельные. Будет неплохо, если вы купите ему развивающие музыкальные игрушки, которые будут способствовать его творческому развитию.

Музыкальный инструмент

И вот ваш малыш начинает подрастать. Если вы видите, что ваш ребенок потихоньку начинает увлекаться музыкой, то спросите его, какой инструмент ему нравится. При первой же возможности купите ему этот инструмент, для начала в игрушечном виде. Если вы стали замечать, что он хорошо играет, и у него даже есть талант, то не думая и не теряя времени, отправьте его в музыкальную школу, где он сможет профессионально обучаться музыке.

Вам нельзя прозевать тот момент, когда ваш ребенок начал проявлять интерес, иначе он у него пропадет, если ребенок будет видеть, что вам все равно, и вы не поддерживаете его. Прислушиваясь к каждому совету, который вы узнали в данной статье, вы с легкостью сможете развивать у ребенка музыкальные способности, и тогда вы будете радоваться тому, что не поленились и приложили усилия, которые и дали такие плоды.
Первый транспорт малыша. Критерии выбора детской коляски | Уговорушки для маленького мальчика

Читайте также:

Ариана # 1 сентября 2015 в 03:20 0
У отца моей дочки абсолютный слух. Он ей много пел, когда она маленькая была, на гитаре играл, музыку классическую ставил, чтобы слушала. И как-то мимо все))) В маму деточка пошла)