Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Виды детских колясок. На что обратить внимание при выборе

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2903 дня назад (7 мая 2016)
0
Голосов: 0
  

Коляска для ребенка – это чуть ли не главный атрибут его жизни, особенно в первый год, когда он не умеет ходить или только-только учится. Ежедневные прогулки необходимы практически с первых дней жизни, и поэтому прогулочная коляска должна быть не только красивой, но и функциональной и удобной для мамы.

Сегодня ассортимент детских колясок настолько велик, что довольно легко запутаться. Попробуем разобраться и выбрать оптимальный вариант.

Существуют следующие виды колясок для прогулок:

1. Коляска-люлька.  Этот вариант коляски подходит скорее для новорожденных детей. Люлька находится высоко от земли, практически на уровне маминых глаз. Ребенок постоянно пребывает в зоне видимости. К тому же, пыль и грязь, поднимаемые ветром с земли, ему не страшны. Огромным плюсом коляски - люльки является большой багажный отсек, куда можно сложить все, что необходимо ребенку и даже больше. А когда он подрастет, коляску можно трансформировать в сидячее положение. Из минусов: громоздкость и тяжеловесность, делающие каждодневный процесс транспортировки коляски из квартиры/ в квартиру, трудным.

2. Коляска – трость.  Вариант для подросших малышей, которые уверено сидят. Имеет легкую конструкцию, позволяющую складывать коляску одним движением руки. Для мамы это несравненное удобство. Но эксплуатация такой коляски не продолжительна, к тому же она практически не имеет мест для складирования необходимых для ребенка предметов, которые обязательно понадобятся в прогулке. Такой вид коляски подходит лишь для кратких выходов на улицу.

3. Коляска – внедорожник.  Это настоящая прогулочная коляска, имеющая большие колеса, которые пройдут по любым дорожкам парка. Конечно, она не особо маневренная, да и в проходе магазина может не всегда уместиться, но ее удобство в долгих пеших походах неоспоримо. Большой отсек для вещей, позволяет также уместить все, необходимое для ребенка. Ее очевидный минус - большой вес. Поэтому мамам, живущим в доме без лифта, будет довольно тяжело.

4. Коляска – трансформер.  Это коляска, которая легко превращается из люльки (для новорожденных детей) в коляску для прогулок. Трансформация коляски происходит достаточно быстро, при этом часто могут добавляться какие-то дополнительные детали конструкции. Важным моментом является то, что мама может легко производить регулировку ручки по высоте, а также существуют ручки с возможностью перекидывания.

При выборе прогулочной коляски нужно уделить внимание таким конструктивным элементам, как:

1. Колеса, их крепление.  Чем больше диаметр, тем тяжелее конструкция. Двойные колеса - маневренны, но труднопроходимы.

2. Рама, ее крепление к колесам.  Существует два варианта: ремни и рессоры. Ремни могут рваться, а рессоры укачать.

3. Сиденье.  Важна устойчивость, и желательно – съемность (для осуществления стирки).

4. Ручка.  Высота, регулировка.

5. Тент от солнца.  Многие малыши плохо спят при ярком солнечном свете, поэтому если ваш ребенок еще спит на прогулках, наличие надежное тента крайне желательно.

Выбирайте удобную для вас коляску, и пусть прогулки проходят в удовольствие!
Как проходит адаптация ребенка в детском саду: читаем по рисунку | Гиперактивный ребенок в семье. Как помочь?

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!