Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Выбираем детскую зимнюю куртку

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3472 дня назад (17 октября 2014)
0
Голосов: 0


Выбор детской зимней куртки в условиях огромного разнообразия и стилей, и тканей, и расцветок занятие хлопотное. Чтобы не утонуть в море сегодняшних предложений по детской одежде, давайте определимся с основными критериями, по которым стоит выбирать зимнюю куртку вашему малышу.

Комфорт
Зимняя детская куртка обязательно должна быть легкой и не стеснять движений малыша, но и не сваливаться с него. Размер лучше подобрать с учетом того, что время от времени под куртку придется одевать теплую кофточку. Часто детские модели шьются со всевозможными шнурками и кулисками, с помощью которых ширину можно варьировать. Самая оптимальная длина - до середины бедра. Очень практичны удлиненные сзади модели.

Ткань
Верхняя ткань куртки должна быть непродуваемой и грязеотталкивающей, но при этом "дышащей". Иначе ваше чадо будет потеть и застывать. Оптимальный вариант - так популярная сегодня мембрана. Выбирайте материалы ярких расцветок и приятные на ощупь.
Оптимальный материал для подкладки - фланель, флис или трикотаж. Они отлично сберегут тепло и впитают лишнюю влагу.

Наполнитель
Идеальным наполнителем для детского пуховика считается гусиный пух. Он очень легкий и теплый. Однако не стоит забывать, что за ним нужно аккуратно ухаживать. Поэтому не менее популярны синтетические аналоги: файбертек, файбердаун или холофайбер. Они переживут без потерь огромное количество стирок.
Какой бы наполнитель вы не выбрали, обязательно обратите внимание на то, чтобы он был равномерно и аккуратно простеган.
А вот куртки на меху слишком тяжелые и неудобные для дошкольников.

Фурнитура
Безусловно, качественно вшитая, мягко скользящая молния - обязательное условие для детской верхней одежды. Желательно, что язычок на ней был довольно большой, чтобы ребенок мог легко расстегнуть замок даже в перчатках. Идеально, если такая молния сверху прикрыта планкой на кнопках или липучках.
Куртки на пуговицах - не лучший выбор. Наверняка вам придется часто заменять утерянные на новые.

Капюшон
Обязательно должен быть. Проследите, чтобы он бл достаточно большого размера, чтобы надеть его поверх шапки. Удобно, если капюшон можно отстегнуть.

Манжеты
Выбирайте модели с не слишком тугими трикотажными манжетами. Такие хорошо защитят от ветра и снега.

Карманы
Какая же куртка без больших карманов. Удобнее всего накладные. В них малыш сможет сложить варежки или носовой платок. А засунь замерзшие руки.

Проверенные магазины

Чтобы не попасть впросак, выбирайте одежду в проверенных, хорошо зарекомендовавших себя магазинах. Моя знакомая замечательную ветровку для сына купила в мазание http://knopus.com.ua. Зимнюю куртку она собирается заказывать там же.

Куртка должна нравится малышу
Определившись с выбором, обязательно спросите у сына или дочки, нравится ли ему модель. Ведь именно ребенок ежедневно будет носить эту одежду. Вспомните, с каким удовольствием в детстве мы носили любимые вещи, затаскивая их буквально до дыр. И как портилось настроение, если мама заставляла надевать что-то очень нелюбимое. Радуйте своих малышей!
С какого возраста нужно начинать музыкальные занятия с ребенком | Прививаем ребенку любовь к чтению

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!