Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Выбираем зимнюю одежду дошкольнику

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2710 дней назад (23 ноября 2016)
0
Голосов: 0
  

За окном постепенно крепчают морозы. А значит пришло время выбрать зимнюю одежду вашему ребенку. Сегодня в продаже можно найти множество различных вариантов - от куртки эконом-класса с синтепоновым утеплителем до гламурных шубок и дубленок из натурального меха. Что же предпочесть? Попробуем разобраться.

Виды верхней одежды

Замечательным вариантом для дошкольников будет мембранная куртка. Это высокотехнологичное изделие - прекрасный пример достижений современной науки. Очень легкая и комфортная верхняя одежда хорошо согревает, адаптируясь под температуру воздуха. При этом обладает прекрасными гигиеническими качествами, не давая ребенку вспотеть на морозе. Большой выбор мембранных курток на сайте не оставит продвинутых мам равнодушными.

Дорогую покупку в виде симпатичной шубки  малыш оценит вряд ли, ведь полноценно играть и валяться в снежных сугробах в такой одежде не получится. Шубка хороша как вариант "на выход", а вот для повседневной носки совершенно не годится.

Курточка с синтепоновым наполнителем  - вариант неплохой. У куртки на бирке будет указан наполнитель polyester. Присматриваясь к таким моделям, выбирайте те, у которых изнанка простегана, закрыта горловина, есть кулиска внизу, чтобы ничего не поддувало. Однако этот вариант можно рассматривать жителям тех регионов, где не бывает крепких морозов.Уже в -10 малышу в верхней одежде с синтетическим утеплителем уже будет некомфортно.

Пуховик с натуральным утеплителем , как правило, стоит несколько дороже синтетических аналогов. Но для морозной зимы будет замечательным решением. Ведь согреет даже в сильные холода. Выбирая пуховик, обратите внимание на состав наполнителя. На бирке должны присутствовать слова down и feather, что означает пух и перо. По настоящему теплое изделие имеет пропорции этих составляющих не менее 70/30. Чтобы наполнитель со временем не скатался, подстежка должна быть разделена на блоки не более 20х20 сантиметров. Замечательно, если на этикетке есть отметка DIN EN 12934. Она говорит о качественной обработке наполнителя - перед пошивом изделия, пух как следует очистили, продизенфицировали и просушили.

Куртка или комбинезон?

Мамы часто задаются вопросом, в чем будет удобнее малышу - в комбинезоне или в комплекте куртка + брюки. Специалисты советуют малышам до 2-3 лет подбирать слитный комбинезон с двумя молниями. Такой легко одевать и снимать. Убедитесь, что молния на комбинезоне убирается во внутренний клапан и "не укусит" кроху за подбородок.

Примерно в возрасте 3-х лет уже все малыши простились с подгузниками. А значит в любой момент могут попроситься в туалет. Теперь гораздо удобнее будут комплекты из брюк и куртки. Обязательно выбирайте куртку, доходящую до середины бедра. Более короткие модели могут высоко задираться во время подвижных игр. Прекрасно, если низ брюк оснащен специальными "тормозами".

Позвольте малышу принимать участие в выборе верхней одежды. Ведь она должна быть не только удобной, теплой и функциональной, но еще и приносить удовольствие ее хозяину.

Замечательной ВАМ зимы!
Скоро в сад. Что предусмотреть родителям | Игра – академия детской жизни

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!