Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как не дать браку испортить ваши отношения

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2103 дня назад (26 июня 2018)
0
Голосов: 0
  

Не секрет, что по прошествии нескольких лет брака отношения утрачивают ту остроту и свежесть, которая была им присуща поначалу. Уже нет прежнего трепета, былого ощущения полета. Вы уже не стремитесь идеально выглядеть друг для друга, не особенно следите за собой в разговоре, чтобы ненароком не задеть и не обидеть партнера. Романтику отношений постепенно оттесняют на задний план быт, работа, совместные заботы и хлопоты. Если в паре появляются дети – это тоже может стать для нее серьезным испытанием на прочность. К сожалению, не все супруги его выдерживают и многие браки распадаются.

Почему так происходит? И что необходимо делать, чтобы законное супружество не испортило отношений, не превратило их в обыденность и рутину и, в конце концов, не убило их окончательно?

Есть несколько советов. Не нужно ждать, что они моментально сработают и вы сразу же с завтрашнего дня перестанете ругаться и все будет идеально. Это скорее направления, работая в которых понемногу каждый день, пошатнувшиеся отношения начнут улучшаться и постепенно выйдут на новый, более качественный уровень.

Не завышайте ожиданий

В действительности, большая часть проблем в браке возникает из-за того, что каждый из партнеров больше ожидает от другого, чем готов делать сам. «Он должен!», «Она теперь моя жена, и она должна…» – вот установки, с которой многие пары переступают порог ЗАГСа. Несложно догадаться, что со временем ситуация склонна только ухудшаться. Такова человеческая природа, и с этим довольно трудно бороться.

Что делать? Понять, что партнер такой же человек, как и вы. Он тоже бывает уставшим, недовольным, ему не меньше требуется понимание его потребностей, чем вам. Постарайтесь быть более чуткими друг к другу, предугадывайте потребности друг друга, не ожидайте невозможного, не обижайтесь, если партнер не готов сделать для вас что-то прямо сейчас. Уважайте личность партнера. Он ваш супруг, но не собственность и не универсальная машина для обслуживания ваших потребностей.

Разговаривайте!

Если появляется проблема, если вы обиделись на партнера – ни в коем случае не дуйтесь, не молчите и не уходите от обсуждения. Это прямой путь к разрушению и отношений, и брака. Если чувства бушуют и сейчас вы не готовы говорить с партнером спокойно – отложите разговор на более позднее время. Успокоившись, вызовите партнера на разговор. В корректной форме изложите, что именно вас обидело. При этом ни в коем случае не обобщайте, не вспоминайте все прошлые грехи партнера и не «тыкайте», то есть не используйте выражения в стиле «ты бесчувственный», «неужели ты не мог догадаться», «ты ничего не умеешь», «ты всегда так» и т. д. Говорить следует о себе, о своих чувствах. «Меня задело, когда ты сказал…», «мне было неприятно, когда ты сделал то-то» – вот правильный, а главное, гораздо более эффективный стиль ведения разговора. Не сомневайтесь: партнер обязательно вас услышит и в следующий раз, скорее всего, его поведение в ситуации, аналогичной обидевшей вас, будет прямо противоположным.

Найдите время побыть только вдвоем

Еще одно правило, самое приятное: не забывайте проводить время только друг с другом, вдвоем. Время от времени просите бабушек или других родственников побыть с детьми, а сами сходите в театр, в ресторан, в гости к друзьям. Если выйти вдвоем не получается – устройте романтический ужин дома, заказав его на https://make-emotions.ru/romanticheskiy_uzhin, или посмотрите вдвоем интересный фильм, например, о любви. Прекрасный вариант – отправиться вдвоем в отпуск, например, на море или в самый романтичный город на земле – Париж. Но и поближе можно найти не менее интересные места. Главное – что вы будете вдвоем и в приятной спокойной обстановке. Ни работа, ни другие заботы не будут отвлекать вас друг от друга.

Помните, что каждый новый день – ступенька на пути к долгим и прочным отношениям. Работайте над собой, совершенствуйтесь, берегите друг друга. И будьте счастливы!
Стоит ли размещать свои фото в соцсетях | Основные этапы подготовки к свадьбе

Читайте также: