Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как не потерять страсть в долгих отношениях

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1804 дня назад (16 мая 2019)
0
Голосов: 0
  

Самые прекрасные чувства – страсть и любовь ходят всегда рядом. Эти чувства не могут находиться друг без друга. Однако со временем страсть может начать остывать. И если не поддерживать этот огонек, следом может уйти и взаимное доверие, и психологическая близость. Как этого не допустить?

Что психологи подразумевают под страстью?

Если исходить из определения, данного в словарях, страсть – дикое желание обладать кем-то или чем-то постоянно и сию секунду. Иногда она может граничить с безумием и фанатизмом, когда объект твоей страсти будет вынужден от тебя скрываться и прятаться. Потому что, когда человека обуревает страсть, то он ни на чем не может сосредоточиться, его ничто не может отвлечь. Даже любимая работа отходит на второй план.

В начале любых отношений происходит взрыв страстей, когда влюбленные не могут долго находиться друг без друга, когда они постоянно хотят затащить друг друга в постель и никак не могут насладиться друг другом. Но, как и все хорошее, это быстро заканчивается. Страсть улетучивается, взамен приходит нечто среднее между страстью и привычкой. Когда в выходные вы предпочитаете провести время в кругу друзей, а не в привычной кровати. Когда, не видясь некоторое время, уже не закидываете друг друга милыми сообщениями и долгими разговорами.

И здесь важно найти баланс. Чтобы страсть окончательно не ушла из вашей семейной жизни.

Как подогревать страсть в паре

Чтобы совместное проживание не стало чем-то привычным, обыденным и скучным нужно привносить в ваши отношения краски и новизну. Не нужно уничтожать страсть, наоборот, нужно постоянно ее подпитывать.

1. Не нужно стесняться своей слабости. Иногда стрессы и усталость так влияют на мужчину, что могут возникнуть проблемы с потенцией. Стесняться этого не нужно. Современные препараты для секса позволят решить проблему без вреда для здоровья.

2. Говорите друг с другом.  Не стесняйтесь открываться друг другу, рассказывайте,какие ласки особенно возбуждают, а какие, наоборот, только отбивают желание. Проявляйте эмоции, не скупитесь на комплименты.

3. Поддержание физической формы  - еще один важный аспект нормальной интимной жизни. Красивое подтянутое тело всегда притягивает и волнует. Да и выносливость хороша для "постельных подвигов".

4. Предельная открытость не всегда хороша.  Есть вещи, которые могут отбить у чувствительного мужчины всякое желание. Не стоит при муже проводить косметические процедуры. Пусть он не видит, как вы бреете ноги или подмышки. Не ходите в голом виде или нижнем белье, вернее будет сказать, что красивое сексуальное белье подогреет его желание, а вот «бабушкины паруса», скорее всего, отобьют всякую охоту.

5. Дайте зеленый свет интимным экспериментам.  Будет неплохо, если вы займетесь усовершенствованием вашей сексуальной жизни. Внесете некоторое разнообразие. Кто-то исследует и пробует новую методику, новые позы. Кто-то включает в свои отношения ролевые игры. Полет вашей фантазии неограничен.

Не стесняйтесь экспериментировать, вносить что-то новое и необычное. Исследуйте, пробуйте и удивляйте друг друга и тогда ваша страсть никогда не утихнет, а ваши отношения будут становиться крепче и доверительней.
Чего боятся в отношениях мужчины разного возраста | Как сохранить брак? Причины большинства разводов

Читайте также: