Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как побороть неудачи в любви

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1841 день назад (5 апреля 2019)
0
Голосов: 0
  

Каждый раз, когда человек начинает новые отношения, надеется на то, что они будут последними в его жизни. Но проходят несколько месяцев или лет, отношения ухудшаются и пара распадается. В чем же причина? Нужно разобраться в причине непостоянных неудач в личной жизни.

Что такое здоровые отношения?

Все мы хотим создать крепкие здоровые отношения. По мнению психологов, эти комфортные для обоих партнеров отношения, в которых они способны слушать и понимать друг друга. Такие отношения строятся на взаимной уважении и доверии. В них можно чувствовать себя защищенным и развиваться.

К сожалению, построить такие отношения удается далеко не каждому. Рассмотрим основные причины, по которым это происходит.

Основные причины неудач в построении отношений

Отношение родителей

С самого детства у каждого человека формируется свое представление о семье. Оно складывается за наблюдением за семейной жизнью родителей. Взрослый человек в своих отношениях пытается воспроизвести эти отношения в своих отношениях. Это происходит не осознанно. При таком поведении все отношения заканчивают по одной причине.

Заниженная самооценка

Один из партнеров зависим от второго. Он все позволяет ему, чего бы он не захотел. Постоянно проявляет заботу и страх потерять любимого человека. Это происходит не от большой любви, а от страха одиночества. От мыслей о том, что человек никому не нужен.

Стремление кого-то спасти

Такие отношения строятся на вечных скандал и желании помочь партнеру справиться с его зависимостью или проблемой, например алкоголь, игромания, наркомания. «Благополучному» партнеру необходимо чувствовать постоянную благодарность, значимость в отношениях. Такие отношения копят в себе с одной стороны постоянные обиды на зависимого партнера. А второй, в таком случае не хочет менять свою жизнь, просто потому что ему удобно.

Недоверие

Прошлые ошибки и неудачи в любви вызывают постоянные опасения и страх повторения всего по новому сценарию. Партнер замечает такое поведение, но не может разобраться с причиной. Возникают ссоры на этой почве, которые обычно приводят к расставанию. Любые прошлые неудачи в любви, стоит оставлять в прошлом. А не перекладывать их на настоящие отношения.

Что делать, что предотвратить неудачи в любви?

Для того, чтобы сохранить отношения с партнером и не потерпеть новых неудач в любви соблюдайте несколько правил:

1. Не стоит сравнивать нового и старого партнера. Это два разных человека. Каждый из них имеет свое понятие об отношениях. Это одно из основных правил психологии любви. Прошлое нужно оставить позади и двигаться дальше.

2. Не придумывайте лишних проблем.  Мелкие проблемы не стоят постоянных ссор и выяснения отношений. Их можно решить в спокойной обстановке.

3. Жалость к себе - плохой советчик.  Из-за заниженной самооценки, человек боится высказывать свое собственно мнение, даже если он прав. Не плачьте в подушку и не жалейте себя, если что-то не нравиться, все плохо, то лучше изменить себя и двигаться дальше.

4. Проанализируйте все свои отношения в жизни и выявите, что во всех них было одинаково.  Какое поведение было с прошлыми партнерами, в чем была причина расставания. Возможно, ее намного проще устранить, чем кажется.

Идеальных отношений не бывает. У любой пары рано или поздно возникают сложно. Нужно просто научиться их своевременно и адекватно решать. Если разрыв отношений всегда сопровождается похожими причинами, нужно пересмотреть свое понимание об отношениях с партнером. Любые проблемы можно разрешить, главное найти для этого правильный подход.
Создаем романтику для своей дамы сердца | Чего боятся в отношениях мужчины разного возраста

Читайте также: